ГИА на лечебном и стоматологическом факультетах

С 17 по 21 июня в МГМСУ имени А. И. Евдокимова проходила государственная итоговая аттестация по специальностям «Лечебное дело» и «Стоматология».

В клиническом медицинском центре в Кусково выпускники лечебного факультета сдавали экзамен, который состоял из одного этапа - собеседования, и включал в себя решение 8 задач, а также интерпретацию 2 результатов анализов, рентгенологического снимка и ЭКГ.

Для оценки знаний выпускников, были сформированы экзаменационные комиссии, которые состояли из врачей-терапевтов, хирургов и акушеров-гинекологов, также были приглашены специалисты других направлений в медицине.

«Для нас и наших студентов сегодня большой праздник, несмотря на серьезную ответственность. Сдав сегодня ГИА, ребята показывают свои знания, которые накопили за 6 лет обучения. Желаю выпускникам всю жизнь учиться, так как это делаем мы. И конечно работать - ведь чем больше работаешь, тем больше знаешь. Для того, чтобы учиться важно найти тот источник, откуда ты черпаешь эти знания. И тогда эти знания, которые ты получаешь в процессе своей работы и обучения, можешь использовать и применить в своей работе. А второе, я всем желаю уютной атмосферы в доме. Потому что, когда есть тыл, тогда хочется с удовольствием ходить на работу, лечить пациентов и приобретать свои знания», - делится декан лечебного факультета Р. И. Стрюк.

IMG_6310)))).jpg

Выпускники стоматологического факультета сдавали экзамен в клиническом центре челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии на Вучетича.

«Государственный экзамен состоит из защиты выпускной квалификационной работы и собеседования по задачам. Наши ребята выпускники очень долго к этому готовились, и мы уверены, что все студенты очной формы обучения 477 человека и 83 человека очно-заочной формы сдадут этот экзамен хорошо. Желаем успехов от имени ректората и Учёного Совета», - напутствует декан стоматологического факультета А. В. Митронин.

Члены экзаменационных комиссий единодушно отмечают, что ребята были готовы к решению ситуационных задач по всем изученным дисциплинам.

«Подготовка была долгой, а сам момент экзамена очень волнительный. Но все прошло хорошо, мы сдали на отлично и очень счастливы, что учились именно в этом вузе. Спасибо нашим преподавателям!» - радуются впечатлениями завтрашние врачи.

Поздравляем всех наших выпускников и желаем дальнейших успехов!

Текст: Мария Федонникова
Фото: Анастасия Рузина, Сузанна Вовк