В период с 15 по 17 марта в АУ «Арена Химки» проходила образовательная выставка «Автор своей карьеры» для будущих абитуриентов.

DSCF5210.jpg

Организаторы предоставили возможность старшеклассникам подробно ознакомиться с программами среднего профессионального и высшего образования, задать интересующие вопросы представителям ведущих вузов и колледжей России.

DSCF5310.jpg

А также принять участие в мастер-классах, профориентационных сессиях, презентациях и других мероприятиях.

DSCF5350.jpg

МГМСУ им. А.И. Евдокимова был единственным медицинским вузом, представленным на выставке.

DSCF5128.jpg

В частности, наши сотрудники продемонстрировали имитационный образовательный тренажер с использованием VR-технологий, благодаря которому будущие фармацевты могут познакомиться с работой аптеки в виртуальным пространстве и попробовать себя в роли сотрудника.

DSCF5144.jpg

Презентационный стенд университета и информативные раздаточные материалы привлекли большое количество будущих абитуриентов и это объяснимо, так как профессия врача всегда была престижна в нашей стране, а в период пандемии признание и уважение к этому виду профессиональной деятельности выросли в глазах наших граждан на несколько порядков.

DSCF5294.jpg

Профессия «врач» сегодня – это героическая профессия!

DSCF5190.jpg

Текст и фото: Пресс-служба МГМСУ