Мисс и Мистер МГМСУ 2020

27 февраля в театре «Золотое кольцо» прошло ежегодное мероприятие «Мисс и Мистер МГМСУ», к которому традиционно приковано внимание как студентов, так и сотрудников университета.

IMG_7623.JPG

Заявленная тематика «Кабы я была царицей, кабы стал бы я царём» только подогрела ажиотаж как самих участников, так и их групп поддержки.

IMG_7629.JPG

Испытать себя на прочность и побороться за титул «Мисс и Мистер МГМСУ 2020» решились 19 человек: 10 девушек и 9 юношей.

IMG_7628.JPG

Все конкурсанты очень переживали, репетировали каждый день до вечера, подбирали костюмы, ставили свои номера, с тем чтобы показать себя на самом высоком уровне!

IMG_7633.JPG

В состав жюри вошли: Олег Верещагин - шоумен, сценарист, участник шоу Comedy Woman и Comedy Club, Илона Броневицкая - советская и российская эстрадная певица, киноактриса, теле- и радиоведущая, Светлана «Гера» - солистка группы «Стрелки», Дмитрий Мокрицын – хореограф, балетмейстер-постановщик концертных и шоу-программ, режиссёр, Эвклид Кюрдзидис – заслуженный артист России и Георгий Надарейшвили - проректор по связям с общественностью и воспитательной работе РНИМУ имени Н. И. Пирогова.

IMG_7643.JPG

Конкурс состоял из нескольких этапов: приветствие, научные дебаты и творческий номер, а также дефиле участников.

IMG_7630.JPG

Участники старались наиболее выигрышно показать свои таланты, используя вокальное мастерство и танцы.

IMG_7648.JPG

Чтобы сделать свое выступление более узнаваемым, одни использовали связку с кукольным театром, другие делали ставку на юмор, третьи читали стихи и монологи.

IMG_7652.JPG

Каждый по-своему был неординарен и интересен и жюри, конечно, это не упустило из виду.

IMG_7656.JPG

Всех участников активно поддерживали группы родных, близких и друзей.

IMG_7657.JPG

Болельщики кричали, поднимали высоко плакаты с именами своих фаворитов и громко аплодировали и, это тоже не осталось без внимания членов жюри.

IMG_7687.JPG

Организаторами был придуман конкурс среди групп поддержки, победителями которого стали ребята, поддерживающие участницу под номером 13 – Алену Иванову.

IMG_7690.JPG

В финале мероприятия Светлана «Гера» - солистка группы «Стрелки», исполнила песню, после чего жюри удалилось для обсуждения и подведения итогов.

IMG_7658.JPG

Пока вершилась судьба конкурсантов, на сцене выступали творческие коллективы нашего университета: академический хор и танцевальные коллективы «Emotion», «Латина» и «Mix Crew».

IMG_7677.JPG

Затем наступило время торжественно объявить имена победителей.

IMG_7637.JPG

Итак, по итогам голосования, «Мисс МГМСУ 2020» стала Дарья Дегтярева – студентка 3 курса лечебного факультета, а звание «Мистер МГМСУ 2020» досталось Фуаду Мамедову – студенту 1 курса стоматологического факультета.

IMG_7676.JPG

От всей души поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов в подобных мероприятиях, где требуются не только творческие навыки, но и смелость, чтобы не испугаться так громко заявить о себе!

IMG_7675.JPG

Текст: Елена Борискина