14 декабря 2023 года студенты 4 курса факультета социальной работы НОИ им. А.П. Чехова Российского университета медицины Минздрава России вместе с профессором кафедры социальной медицины и социальной работы Светланой Владимировной Овчинниковой приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Новые технологии в онкологии и паллиативной медицинской помощи».

Особое внимание наши студенты обратили на такие темы выступлений, как «Социально-психологическая помощь онкологическим больным и членам их семей» и «Медико-социальная работа в учреждениях системы паллиативной медицинской помощи».

Эти доклады помогают лучше понять специфику такой сложной профессии как социальный работник, более четко прояснить каким базовыми профессиональными и личными качествами должен обладать такой сотрудник.

Материалы конференции помогут студентам в подготовке выпускных квалификационных работ и их профессиональном самоопределении в сфере медико-социальной работы.

Текст и фото: Максим Королев