Основы публичного выступления и научной презентации

5 марта в большом лекционном зале на Делегатской прошел III этап VII Научно-практического конкурса для младших курсов «Основы публичного выступления и научной презентации».

В качестве спикера выступила д.м.н. Г. П. Генс – заведующая кафедрой онкологии и лучевой терапии, профессор.

Гелена Петровна читает эту лекцию традиционно всем ребятам, кто прошел III этап конкурса и готовится представить свою работу перед публикой.

На лекции были показаны примеры слайдов грамотных презентаций, а также состоялся подробный разбор оформления титульного листа, вариантов шрифтов, сочетаний цветов и текста, и, конечно, примеров, как делать нельзя.

Казалось бы, что может быть сложного в том, чтобы сделать презентацию и выступить с ней?

Но оказывается не все так просто, ведь будущие врачи, должны уметь правильно представлять свои доклады, грамотно и с уверенностью излагать свои мысли, чтобы заинтересовать публику.

IMG_6364 (1).JPG

А чтобы выступление запомнилось нужно суметь максимально точно донести его смысл, в котором будут сосредоточены цели и задачи сообщения.

И правильно оформленная презентация лишь усилит необходимый эффект.

IMG_6395 (1).JPG

Гелена Петровна очень четко и ясно доносила свои мысли, давая пояснения что и как нужно делать, поэтому лекция получилась очень полезной и продуктивной.

В конце выступления каждый студент мог задать любой интересующий его вопрос по материалу и получить исчерпывающий ответ от профессора, после чего участники сделали общее фото на память.

IMG_6596 (2).JPG

Научно-практический конкурс для младших курсов – это очень важное мероприятие, которое позволяет раскрыться студентам 1-3 курсов и помогает влиться в студенческую науку и именно от качества усилий на этом этапе зависит сможет тот или иной студент стать частью большой науки в будущем.

Текст: Елена Борискина
Фото: