В рамках целевой подготовки специалистов по программам специалитета и ординатуры 28 апреля в лекционном зале им. А.И. Евдокимова клинического центра на ул. Долгоруковской прошло очередное мероприятие с участием представителей заказчика целевого обучения, в данном случае в лице Республики Ингушетии.

NAS_4566.jpeg

На встречу с сотрудниками Постоянного представительства Республики Ингушетия при Президенте РФ пришло большинство обучающихся из этого региона, в том числе и контрактные студенты.

NAS_4588.jpeg

В своей приветственной речи ректор МГМСУ академик РАН Олег Олегович Янушевич отметил важность подготовки кадров здравоохранения для республики,   напомнил присутствующим о порядке действий после окончания университета, предусмотренных действующим законодательством мерах в случаях неисполнения договорных обязательств в рамках целевого договора.

NAS_4541.jpeg

Постоянный представитель Республики Ингушетия при Президенте РФ Михаил Бангирович Илезов поприветствовал студентов, призвал к более активному взаимодействию и пригласил подключиться к деятельности Молодежного совета представительства (в настоящее время в него входит руководитель землячества студентка 4-го курса …).

NAS_4602.jpeg

Далее в процессе оживленной беседы проректор МГМСУ член-корреспондент РАН Николай Владимирович Ярыгин дал исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы аудитории, а сотрудники представительства Шамиль Адылкаримович Цечоев и Шамиль Шахгириевич Дзейтов выразили готовность оперативно проконсультировать всех желающих по любым вопросам.

NAS_4663.jpeg

В заключение встречи Н.В. Ярыгин поблагодарил гостей университета, выразил готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству с Постоянным представительством Республики Ингушетия и пожелал успехов студентам в предстоящей выпускной аттестации.

NAS_4713.jpeg

Текст: Лейла Аскерова