Расширенное заседание с научными руководителями и старостами СНК

17 октября в синем зале на Долгоруковской прошло расширенное заседание с научными руководителями и старостами СНК, которое было организовано Студенческим Научным Обществом имени Л. И. Фалина.

Со вступительным словом выступила Г. П. Генс — научный руководитель СНО, профессор, д.м.н. и заведующая кафедрой онкологии и лучевой терапии МГМСУ имени А. И. Евдокимова.

В своем обращении Гелена Петровна рассказала об основных мероприятиях, планируемых в текущем учебном году и отметила труд старост студенческих научных кружков, который приносит свои «плоды» в виде неоценимых знаний в своей области, которые непременно пригодятся при поступлении в ординатуру.

Важным изменением этого учебного года является вступление в должность нового проректора по научной работе – Н. И. Крихели, которая, к сожалению, не смогла присутствовать на собрании по уважительным причинам.

Далее слово было предоставлено председателю СНО Салимовой Алисе, которая познакомила всех старост СНК и научных руководителей с предстоящими мероприятиями, а также представила отделы СНО и их руководителей.

В этом учебном году запланированы следующие мероприятия: научно-практическая конференция «Terra Denta» — мероприятие для студентов стоматологического факультета, студенческие научные дебаты стоматологического и лечебного факультетов, конкурс рефератов «Обобщаю. Анализирую. Пишу», VII научно-практический конкурс для младших курсов, IX Всероссийская студенческая весенняя онкологическая конференция, 68 Итоговая студенческая научная конференция и День молодежной науки МГМСУ.

Также в этом году в честь 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне будет проведена конференция «Роль врача в победе в Великой Отечественной войне».

После информационной части Гелена Петровна отвечала на интересующие вопросы старост и принимала предложения по улучшению работы СНК.

Заседание носило мощный мотивационный характер, чтобы как можно больше студентов принимали участие в научных мероприятиях университета.

Текст: Елена Борискина
Фото: Александра Городилова