Расширенный ректорат

28 сентября состоялось очередное заседание расширенного ректората в конференц-зале Клинического центра стоматологии на Долгоруковской.

Ректор МГМСУ, академик РАН О. О. Янушевич поприветствовал коллег и обозначил повестку дня, которая касалась режима работы университета и переоборудования клинической базы в Кусково в короновирусную больницу.

20200928-IMG_5591.jpg

Олег Олегович сообщил, что перед вузом поставлена сложная задача, и в этой связи, все без исключения сотрудники должны активизировать свои усилия с тем, чтобы до 1 ноября запустить Кусково под приём ковидных пациентов из Московской области.

Также ректор отметил, что профессорско-преподавательский состав и работники административно-хозяйственных подразделений старше шестидесяти пяти лет переходят на дистанционную форму работы.

20200928-IMG_5622.jpg

Это касается и обучения студентов с 1 по 6 курс, учебное расписание для которых также будет реализовано в онлайн формате.

Далее ректор особо отметил, что всем сотрудникам и студентам необходимо привиться от гриппа.

20200928-IMG_5660.jpg

По второму вопросу повестки дня обсуждались рабочие моменты переустройства клинической базы Кусково 1 и 2 под короновирусный центр федерального назначения согласно решению министра здравоохранения РФ.

Ректором было поручено сформировать коечный фонд в 300-500 коек для ковидных больных и оборудовать площади для проживания медицинского персонала.

20200928-IMG_5646.jpg

Всем кафедрам было предписано в кратчайшие сроки подать списки сотрудников, желающих участвовать в работе ковидного центра, руководителем которого был назначен проректор по лечебной работе МГМСУ О. В. Левченко.

Деканату было поручено сформировать списки студенческих отрядов для работы в короновирусном центре.

20200928-IMG_5697.jpg

Студентам с 1 по 3 курс будет предложено попробовать себя в качестве волонтёров, санитаров и медсестёр, а старшекурсники при определённых условиях уже смогут получить ставку среднего персонала.

В завершение ректората традиционно были рассмотрены рекомендации к заключению трудовых договоров, после чего Олег Олегович вновь обратил внимание коллег на неукоснительность исполнения решений и указаний по запуску клиники и пожелал всем плодотворной работы.

20200928-IMG_5682.jpg

Текст: Георгий Говоруха