Родительское собрание на стоматологическом факультете

6 ноября в большом лекционном зале на Долгоруковской состоялось родительское собрание, на котором родители первокурсников стоматологического факультета и сами студенты могли получить консультацию по всем возникшим вопросам за период первых месяцев обучения в МГМСУ имени А. И. Евдокимова.

а-41.JPG

На собрании присутствовали представители деканата, военного учебного центра, управления по делам молодежи, а также профессорско-преподавательский состав кафедры морфологии человека и профком студентов.

В приветственном слове декан стоматологического факультета А. В. Митронин поблагодарил всех присутствующих за то, что смогли найти время и поучаствовать в собрании.

а-13.JPG

Затем слово было передано начальнику военного учебного центра, полковнику м/с А. А. Останину, который рассказал, что после 12 летнего перерыва в университете возобновлена подготовка офицеров запаса.

Александр Анатольевич объяснил, что с начала этого учебного года начинается подготовка не только абитуриентов по целевым местам, выделенных министерством обороны Российской Федерации, но и офицеров запаса, для подготовки которых желающие как лечебного, так и стоматологического факультетов должны пройти отборочные испытания.

а-27.JPG

Далее выступила представитель профессорско-преподавательского состава кафедры морфологии человека, доцент Е. А. Макеева, которая положительно оценила успехи первокурсников, немного описала план обучения и рассказала о том, как проходят экзамены на кафедре.

Куратор профбюро стоматологического факультета Полина Шендрик и председатель профбюро Вадим Белкин рассказали о работе с первокурсниками, о выборе профоргов в группах и обратили внимание родителей на студенческую жизнь в вузе.

а-32.JPG

Начальник отдела по воспитательной работе В. В. Огарев представил подробную информацию о том, как функционирует студенческий актив, а также отметил заинтересованность первокурсников не только в учебной деятельности, но и готовность участвовать в жизни университета вне учебы.

В заключительном выступлении заместитель декана стоматологического факультета, доцент М. И. Митерева подробно осветила работу деканата, отметив, что постепенно его работа переход в электронный формат.

а-16.JPG

В финальной части представители МГМСУ ответили на вопросы родителей.

а-7.JPG

Текст: Георгий Говоруха