Приемная комиссия +7 (499) 251-65-66

Соглашение о сотрудничестве МГМСУ и Роскачества

30 июня в конференц-зале КЦС на Долгоруковской состоялось подписание соглашения между автономной некоммерческой организацией «Российская система качества» (Роскачество) и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова».

P1144234.jpg

Соглашение было подписано ректором университета, академиком РАН О. О. Янушевичем и руководителем автономной некоммерческой организации «Российская система качества» М.А. Протасовым.

P1144241.jpg

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества и обмена знаниями и компетенциями между МГМСУ и АНО «Российская система качества», также был затронут вопрос проведения совместных образовательных и научных мероприятий, разработки совместных методических пособий и рекомендации.

P1144217.jpg

Олег Олегович подчеркнул, что приоритетные задачи были закреплены данным соглашением: «Я думаю, что сегодня мы подписали важное соглашение. Требования к медицинской школе, медицинскому сообществу, те вызовы, которые у нас сегодня есть, они определяют те приоритетные моменты, которые мы закрепили данным соглашением. Надеюсь, будет плодотворная работа».

P1144238.jpg

Со своей стороны, Максим Александрович отметил, что внедрение определенных модулей и программ управления в систему образования университета, поможет вывести образовательный процесс, а также подготовку высококвалифицированных специалистов на более высокий уровень: «Мы с вами занимаемся чем? Тем, что называется качеством жизни. Мы видим, все последние годы, а особенно, наши с вами, не побоюсь сказать, военные периоды последних 1.5 лет, что именно те предприятия из сферы здравоохранения, которые проходили диагностику качества процессов, наиболее эффективно встретили сверхнагрузку, в которой мы живем последние годы».

МГМСУ имени А.И. Евдокимова является лауреатом Премии Правительства в области качества, секретариат которого возглавляет Роскачество. Сотрудники университета входят в экспертный пул Премии по оценке качества управленческих технологий в российских организациях, в частности образовательных и медицинских.

P1144230.jpg

Текст: Антон Сперанский