Call-центр Приемной комиссии
+7 (495) 713-90-96
Справочная университета +7 (495) 609-67-00

Торжественное принятие Военной Присяги студентов МГМСУ имени А. И. Евдокимова

14 июля студенты 3-4 курсов университета, обучающиеся по программе военной подготовки в военном учебном центре МГМСУ имени А. И. Евдокимова, во время прохождения учебных сборов на территории одной из воинских частей, торжественно присягнули на верность стране и Отечеству.

Мероприятие началось с торжественного выноса воинского знамени и заслушивания гимна Российской Федерации, после чего церемония была открыта.

Каждый курсант ВУЦ подходил к специальному столику и зачитывал текст Военной Присяги.

Чёткий строевой шаг, выправка и командные голоса – свидетельство высокой подготовки, которую они получают в нашем военном учебном центре.

В церемонии, помимо офицерского состава принял участие проректор по воспитательной работе МГМСУ, профессор Э.Н.Праздников, который от всего руководства университета поздравил будущих офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации с принятием Военной Присяги.

Далее слово было передано начальнику военного учебного центра МГМСУ имени А. И. Евдокимова, полковнику м/с, к.м.н. А. А. Останину.

Александр Анатольевич отметил важность момента для каждого из курсантов и сказал тёплые напутственные слова.

С торжественной речью выступил помощник командира войсковой части по работе с верующими, настоятель храма Даниила Московского, отец Олег, и по традиции православной церкви перед служением отечеству участники церемонии попросили у Бога сил и благословения, сняли головные уборы и заслушали молитву.

В завершение церемонии с напутствующими словами от родителей выступил А. А. Косарев, а от студенчества слова благодарности высказал Д. М. Мороз.

В финале мероприятия воинское знамя было торжественно возвращено на своё место, а отец Олег окропил святой водой военнослужащих.

От всей души поздравляем наших ребят с принятием Военной Присяги!

Текст: Георгий Говоруха                                                                                                                                                                  Фото: Александра Ракуцкая