XVII «Ассамблея «Здоровье Москвы»»

5-6 декабря в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в рамках форума «Российская неделя Здравоохранения 2018» прошла XVII «Ассамблея «Здоровье Москвы»», партнером которого уже не первый год выступает МГМСУ имени А.И. Евдокимова.

Самый большой научно-практический форум московского здравоохранения собрал не только врачей различных отраслей, но и представителей научно-медицинских сообществ, руководителей медицинских организаций и преподавателей медицинских учреждений.

Традиционно в фокусе внимания аудитории оказались самые актуальные достижения и тенденции столичного и российского здравоохранения.

Принял участие в мероприятии и А. В. Митронин, декан стоматологического факультета, который тепло приветствовал коллег, а декан ФДПО Н. И. Крихели, от лица ректора МГМСУ, доложила о том, как продвигается разработка профессионального стандарта.

«Сегодня ты постараемся с вами поговорить и узнать о той ситуации, которая происходит в настоящее время, о тех перспективах, которые в ближайшее время будут ожидать детских стоматологов», – открыла сессию докладов Л. П. Кисельникова, заведующая кафедрой детской стоматологии МГМСУ.

Посетители ассамблеи имели возможность ознакомиться с новейшими медицинскими технологиями, которые уже используются в поликлиниках и больницах Москвы.

Желающие могли не только увидеть новые разработки в области реабилитации людей с ограниченными возможностями, но и провести виртуальную операцию на симуляторе.

Около трёх тысяч специалистов в разных областях медицины стали участникам ассамблеи.

По сравнению с прошлым годом количество гостей увеличивается в 2,5 раза и по мнению организаторов это далеко не предел!

Текст: Александра Городилова
Фото: Александра Ракуцкая