Информация для очных аспирантов 3 года и заочных 4 года

СДАЧА КАНДИДАТСКИХ ЭКЗАМЕНОВ АСПИРАНТАМИ

В период с 29 октября по 19 ноября 2019 г. желающие сдать кандидатский экзамен по иностранному языку и истории и философии науки могут подать заявления на данных кафедрах.

Требования для допуска к кандидатским экзаменам аспирантов-выпускников (3 год очно и 4 год заочно)

Кандидатские экзамены являются составной частью аттестации научных кадров. Цель экзаменов – установить уровень профессиональных знаний соискателя ученой степени и готовности его к самостоятельной научно-исследовательской работе.

Сдача кандидатских экзаменов обязательна для присуждения ученой степени кандидата наук.

Для получения допуска к кандидатским экзаменам аспирант должен иметь утвержденную на ученом Совете факультета тему диссертации (копия выписки из протокола заседания Совета).

Для допуска к кандидатским экзаменам по дисциплина «Иностранный язык» и «История и философия науки» необходимо выполнить требования, размещенные на сайтах данных кафедр или на их стендах.

Для допуска к кандидатскому экзамену по специальной дисциплине необходимо представить в деканат заявление и реферат по специальности, тему которой аспирант (экстерн) выбирает самостоятельно в русле сдаваемой специальности, но тема реферата не должна совпадать с темой диссертации.

Объем реферата 25-30 страниц с библиографией.

К реферату должна прилагаться рецензия за подписью доктора медицинских наук или кандидата медицинских наук, не научного руководителя. Подпись не сотрудника МГМСУ заверяется печатью организации рецензента.

Порядок проверки выпускной квалификационной работы (ВКР)
в системе автоматизированной проверки текстов на заимствование «Антиплагиат ВУЗ», установленной в ФГБОУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» Минздрава РФ

Аспирант ЛИЧНО предоставляет следующий комплект материалов:

1. Текст ВКР (сброшюрованный вариант);

2. Полный текст ВКР в формате *pdf с распознанным слоем, а также текст ВКР без рисунков и списка литературы в формате *.docx (Microsoft Word) на электронном носителе (USB-носитель), идентичный тексту сброшюрованного варианта ВКР;

3. Заявление.

4. Отзыв руководителя о ВКР (приложение 1.1. из Положения о ГИА)

5. Акт о внедрении результатов ВКР (приложение 1.2)

6. Рецензия на ВКР (приложение 1.3)

График приема документов с 13 по 15 мая 2019 года согласно графику приема:

Примечание:

1. Документы на электронном носителе и в печатном варианте аспирант лично предоставляет в деканат, по адресу: ул. Делегатская 20, стр.1, кабинет 417, в соответствии с графиком приема документов;

2. USB-носитель остается в деканате до окончания проведения ГИА;

3. Файл в формате *pdf необходимо назвать: ВКР_ФИО_Кафедра (например: ВКР_ИвановАИ_онкология)

4. Файл в формате *.docx (Microsoft Word) – необходимо полностью указать название вашей ВКР!!!