eacmfs.gif

Прошло уже 28 лет с тех пор, как не стало нашего учителя, основателя стоматологии в нашей стране, хорошего, внимательного, чуткого к чужой боли человека, Александра Ивановича Евдокимова.

На кафедре госпитальной хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, основателем которой он является, свято чтят память о своем любимом учителе.

Научные конференции, приуроченные к юбилейным датам жизни А.И. Евдокимова, лекции молодым специалистам с демонстрацией видеофильма о жизни А.И. Евдокимова, изданная при участии сотрудников кафедры книга о нашем учителе, и не конец, ежегодное посещение могилы Александра Ивановича на Новодевичьем кладбище всем коллективом кафедры в день его смерти 1 сентября  - неполный перечень мероприятий, связанных с именем нашего учителя.

pu.jpg

И в этом году вновь прибывшие на кафедру интерны, ординаторы приобщались к традициям кафедры и смогли почтить память Александра Ивановича, посетив  его могилу на Новодевичьем кладбище.

Памятник Александру Ивановичу на Новодевичьем кладбище был установлен в 1983 году к 100-летию со дня его рождения (архитектор Ираида Васильевна Маркова). На средства всех стоматологических обществ бывшего Советского Союза одновременно был поставлен напротив Стоматологического комплекса нашего университета.

Традиции кафедры, преемственность поколений, память об истоках  - все это очень важно для осознания своего места в коллективе, как части единого целого, для успешной плодотворной работы и учебы.

Сотрудники кафедры госпитальной хирургической стоматологии

и челюстно-лицевой хирургии