y-_JKKtrDTE.jpg

7 февраля на площадке «Технополиса» прошел карьерный форум «Труд крут». Организаторами выступили Российские студенческие отряды при поддержке Минобрнауки России, Минпросвещения России, Федерального агентства по делам молодёжи и комитета Государственной думы Российской Федерации по молодёжной политике. Участниками стали школьники, студенты, молодые специалисты, в том числе студенты МГМСУ им А.И. Евдокимова и сотрудники Центра карьеры и регионального сотрудничества.

3gMGrkzTKtM.jpg

В программе форума были представлены фабрика карьеры, дискуссии, лекции, мастер-классы, воркшопы и интерактивы. Участники составляли резюме, посещали консультации от крупных компаний и проходили собеседования для получения стажировки.

7vnlcnz6FvU.jpg

«Я пришла на форум понять, какие качества помогут построить карьеру, кто востребован сейчас на рынке труда, — рассказала студентка 4 курса стоматологического факультета МГМСУ Мадина Эдиева. — Я уже работаю ассистентом врача, но мне бы хотелось узнать, какие еще есть варианты работы в моей сфере. Может быть, моя работа могла бы быть связана с производством в стоматологии или IT-технологиями».

JU4pJOFqcIs.jpg

Отметим, что 17 февраля – государственный праздник День Российских студенческих отрядов (РСО). Форум «Труд крут» прошел в 25 регионах страны. Участниками стало 800 человек в Москве и более 15 000 – по всей России.

s3KyCQZIqF0.jpg

Видеоотчет прошедшего мероприятия доступен по ссылке.

wrm75Hb-w8w.jpg

Текст: Мария Быконя