Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

В декабре 2010 г. на спортивной базе Строительного университета прошли очередные соревнования первенства г. Москвы по вольной борьбе в рамках XXIII Московских студенческих игр (МСИ), где успешно выступила сборная команда МГМСУ. 17 студентов различных факультетов представляли наш университет.

В упорнейшей борьбе чемпионами соревнований стали Махач Гаджимурадов (стоматологический факультет, 1 курс) в весовой категории до 60 кг и Имран Юсупов (1 курс, зубные техники, ФСПО) в категории до 55 кг. Тренер команды — В.Ш. Гезалов. В общекомандном зачете команда МГМСУ заняла высокое 5-е место, опередив целый ряд крупнейших вузов Москвы и Московской области, имеющих большие спортивные традиции.

В бассейне МГУ прошел первый этап чемпионата г. Москвы по спортивному плаванию. Наша команда состояла из 15 студентов-спортсменов. Как всегда успешно выступили представители нашего университета: на дистанции 50 м брассом золотую медаль завоевал и стал чемпионом мастер спорта, к.м.н., ассистент кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета Сергей Фириченко. Студентка 2-го курса стоматологического факультета София Жукова одержала победу на дистанции 100 м комплексным плаванием и стала серебряным призером на дистанции 50 м вольным стилем. Тренер команды МГМСУ по спортивному плаванию — доцент кафедры физвоспитания В.Г. Зибров.

В общекомандном зачете наши студенты заняли 6-е место. Обе сборные сделали в этом году значительный рывок вперед. Искренне поздравляем наших ребят с победами и желаем всего наилучшего в учебе и спорте.

Престиж университета складывается не только из учебных и научных достижений, но также из уровня постановки спортивной и спортивно-массовой работы, все успехи которой невозможны без кропотливого труда сотрудников и преподавателей кафедры физического воспитания и здоровья.

Заведующий кафедрой физического воспитания и здоровья, д.п.н., проф. О.И. Самусенков