Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Баскетбольная сборная МГМСУ им. А. И. Евдокимова

С 2015 года в МГМСУ им. А.И. Евдокимова по инициативе преподавателя кафедры физического воспитания и здоровья Чубаровского Филиппа Владимировича и студента 3 курса лечебного факультета Смирнова Дмитрия была создана сборная баскетбольная команда Университета, что вызвало большой интерес у студентов. Капитаном команды стал сам Дмитрий, а место наставника игроков заняла преподаватель кафедры физического воспитания Ростковская Галина Борисовна.

С момента основания команда активно работает и развивается, игроки усердно тренируются, а на счету спортсменов огромное количество победных соревнований. Ребята ежегодно выступают на Московской Баскетбольной Студенческой Лиге в программе XXVIII МССИ (Мужчины - Дивизион "В").  


Желающих попасть в команду и быть одним из лучших немало, именно поэтому каждый год проходит отбор "новичков" в сборную. Капитан лично просматривает игроков. «Совсем не обязательно иметь профессиональный разряд, тут важен навык владения мячом, практика и, конечно, желание стать частью нашей сборной» - говорит тренер.


Сейчас сборная занимает лидирующие места в дивизионе, в составе здоровая конкуренция, ведь играют лучшие из лучших.


Если ты хочешь выступать за сборную Университета и стать частью по-настоящему крепкой команды, то следи за новостями в официальной группе вуза в социальных сетях и приходи на просмотр. Возможно, именно ты станешь незаменимым игроком!


Тренер сборной - Дмитрий Смирнов (https://vk.com/d_smirnov091)