Кафедра терапии и профилактической медицины ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» Минздрава России

Адрес электронной почты: fammed11@yandex.ru

Заведующая кафедрой:

академик РАН, Заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор Драпкина Оксана Михайловна

Заведующие учебной частью кафедры:

профессор, доктор медицинских наук Ли Вера Валерьевна (студенты)

профессор, доктор медицинских наук Голованова Елена Владимировна (курсанты ФДПО)

Направления подготовки и преподаваемые дисциплины:

1. Высшее образование-специалитет 31.05.01 Лечебное дело: «Поликлиническая терапия» 6 курс; «Внутренние болезни» 6 курс; Клиническая практика «Помощник врача общей практики, скорой медицинской помощи» 5 курс; Практика по получению опыта профессиональной деятельности «Общеврачебная» 6 курс.

2. Среднее профессиональное образование 31.02.01 Лечебное дело: Практика Учебная «Уход 3а больным» 1 курс; Практика Учебная «Основы диагностической деятельности» 2 курс; Практика Производственная «Диагностическая деятельность» 2 курс; Практика Производственная «Лечебная деятельность» 3 курс

3. Высшее образование-подготовка кадров высшей квалификации Ординатура: 31.08.49 «Терапия», 31.08.54 «Общая врачебная практика (семейная медицина)»

4. Высшее образование-подготовка научно-педагогических кадров в аспирантуре 31.06.01 «Клиническая медицина»

5. Дополнительное профессиональное образование:

По завершении обучения выдаются сертификаты государственного образца. Заявки на обучение по программам дополнительного профессионального образования принимаются по электронной почте: