Приглашаем желающих для прохождения обучения по программам бакалавриата и магистратуры направления подготовки Социальная работа.

Направленность (профиль) подготовки бакалавров – медико-социальная работа с населением.

Направленность (профиль) подготовки магистров – управление социальной работой в системе охраны здоровья.

Социальная работа – новая профессия в нашей стране. Социальная работа – это деятельность, которая направлена на оказание помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Социальный работник занимается:

Овладев учебной программой на факультете, будущие бакалавры приобретают профессиональные знания в области медицины, психологии, педагогики и права. Это позволяет им стать координаторами среди специалистов смежных видов деятельности в решении комплекса медико-социальных проблем человека в связи с нарушениями здоровья и требующего соучастия врачей, психологов, педагогов и других специалистов.

Мы рассматриваем медико-социальную работу как профессиональную деятельность медицинского, психолого-педагогического и социально-правового характера, направленную на восстановление, сохранение и укрепление здоровья.

На факультете студенты овладевают технологиями медико-социальной работы:

В реализации образовательных программ участвуют опытные преподаватели 18 кафедр Университета.

Активными участниками образовательного процесса являются высококвалифицированные специалисты и руководители организаций социального обслуживания населения и практического здравоохранения.

Наши выпускники могут работать в организациях социального обслуживания населения, медицинских организациях, органах управления системы социальной защиты населения разного уровня и многих других организациях.