Гранты и целевые программы в МГМСУ

Наименование научно-исследовательской работы

Кафедры, выполняющие научно-исследовательские работы

Руководитель научно-исследовательской работы

Сроки работ

Заказчик

Современные подходы к лечению миомы матки.

Логинова О.Н.

Министерство образования и науки РФ

Половозрастные особенности формирования избыточной массы тела в детско-подростковом возрасте как прогностический фактор сердечно-сосудистых нарушений.

ЮНЕСКО «Здоровый образ жизни-залог успешного развития»

Бурдюкова Е.В.

Министерство образования и науки РФ

Оценка факторов, способствующих частоте рецидивирования миомы тела матки, механизмов рецидивирования, а также особенностей течения беременности и родов у пациенток с рубцом на матке после реконструктивно-пластических операций, выполненных разными доступам.

Караваев Ю.Е.

2018-2019

Министерство образования и науки РФ

Совершенствование методов диагностики и лечение пациентов с опухолеподобными заболеваниями челюстей с применением персонифицированных молекулярно-генетических методов.

Челюстно-лицевой хирургии

Свиридов Е.Г.

2018-2019

Министерство образования и науки РФ

Разработка и внедрение в практику высокотехнологического метода терапии основных патологических состояний в урологии–новые модели урологических катетеров для профилактики и лечения послеоперационных осложнений после радикальной простатэктомии.

Урологии

Говоров А.В.

2016-2018

Российский научный фонд

Современные клинико- морфологические и иммунобиологические аспекты генитального эндометриоза.

Адамян Л.В.

Российский научный фонд

Разработка схемы индивидуальной противовирусной и противовоспалительной терапии с учетом степени иммуноактивации и вирусной активности у пациентов с острым коронарным синдромом.

Васильева Е.Ю.

Российский научный фонд

Влияние гипоксии и индуцируемого гипоксией фактора 1-альфа на иммунную активацию внутри атеросклеротических бляшек человека.

Лебедева А.М.

Российский научный фонд

Разработка методики оценки профиля активации и взаимодействия моноцитов, тромбоцитов и выделяемых ими экстраклеточных везикул для подбора индивидуальной схемы дезагрегантной и противовоспалительной терапии у пациентов с острым коронарным синдромом.

Кузнецова Е.А.

Российский научный фонд

Проект Организации "Всероссийская конференция "МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ АСПЕКТЫ РЕПРОДУКТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ»

Адамян Л.В.

Российский фонд фундаментальных исследований

Репрограммирование макрофагов для подавления воспаления при подагре и ревматоидном артрите.

Патологической физиологии

Малышев И.Ю.

Российский фонд фундаментальных исследований

Изучение локальных и системных механизмов гиперчувствительности к сплавам разнородных металлов.

Лаборатория иммунологии НИМСИ

Пихлак У.А.

Российский фонд фундаментальных исследований

Проект организации Симпозиума «Парадигма иммунной защиты организма: от Мечникова, Эрлиха и Куитазато до наших дней. К 110 годовщине присуждения Нобелевской премии по физиологии и медицине».

Патологической физиологии

Малышев И.Ю.

Российский фонд фундаментальных исследований

Грант Президента РФ для поддержки лица, проявившего выдающиеся способности и поступившего на обучение в образовательную организацию высшего образования по очной форме обучения по программе бакалавриата или программы специалиста за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ или местных бюджетов.

Студентка МГМСУ

Плотникова У.И.

Образовательный фонд «Талант и успех»