Фестиваль «Дружба народов»

19 ноября в театре «Золотое кольцо» прошёл ежегодный фестиваль «Дружба народов».

Мероприятие открыл ректор МГМСУ имени А. И. Евдокимова, академик РАН О. О. Янушевич, который поприветствовал и поддержал землячества университета.

На фестивале студенты из разных стран и республик России продемонстрировали выступления, связанные с их культурой и традициями.

Разнообразие народных костюмов и яркие зажигательные танцы произвели сильное впечатление.

Энергетика обычаев каждого землячества никого не оставила равнодушным.

11 колоритных номеров сменяющих друг друга, словно калейдоскоп, усилили ощущение единства всех участников.

В фестивале приняли участие представители Армении, Азербайджана, Киргизии, Грузии, Узбекистана, а среди республик России экскурс в свои культуры провели студенты из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Концертная часть фестиваля завершилась выступлением казачества и общей песней, после чего зрители и участники прошли в фойе, где можно было погрузиться в своего рода выставку национальных атрибутов.

У каждого стола стояли представители землячеств, которые охотно отвечали на вопросы, с интересом рассказывая о самобытности своей культуры.

Подобные мероприятия объединяют, помогают прочувствовать настоящую дружбу и значимость каждого в одном большом деле, пробуждая искренний патриотизм и невероятную гордость за свой народ.

3.jpg

Выражаем признательность всем, кто готовил этот фестиваль и надеемся, что в следующем году количество землячеств будет еще больше!

4.jpg

Текст: Гудаута Биларова, Манижа Шарипова