Лекции Ответственного секретаря ОМУ МГМСУ для учащихся московской школы

25 ноября ответственный секретарь ОМУ МГМСУ имени А. И. Евдокимова Дмитрий Выжигин выступил с лекциями в школе №1253 для учащихся 10 классов различных профилей обучения, в том числе медицинского. Такие лекции проходят в рамках образовательного курса «Индивидуальный проект» уже третий год подряд.

Тема выступления была посвящена азам поиска достоверной научной информации.

Школа2.jpg

Школьникам на наглядных примерах было рассказано о типах медицинской информации, источниках научных данных различного уровня достоверности и качества. Особое внимание Дмитрий уделил краеугольному камню современной медицинской науки - концепции доказательной медицины.

Более 100 человек прослушали лекции, по окончании которых спикер ответил на вопросы школьников.

Школа3.jpg

Администрация школы благодарит Дмитрия Выжигина за полезную информацию и надеется на дальнейшее развитие сотрудничества с Университетом.

Текст и фото: ОМУ МГМСУ