Секретарь ОМУ вошел в состав молодежного жюри конкурса «Юниор-2020»

С 31 января по 1 февраля 2020 года в НИЯУ МИФИ проходил финал Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор-2020».

Конкурс приравнен к олимпиаде 3 уровня, дающей право на льготы при поступлении в вузы по соответствующим направлениям подготовки.

Одно из направлений – «Естественные науки», было представлено секциями «Биология и экология» и «Химия».

Юниор 2.jpg

Таким образом, победа в данной олимпиаде облегчает поступление и в медицинские вузы.

Не первый год работы конкурсантов оценивают не только состоявшиеся ученые, но и молодые специалисты из различных областей, входящие в состав молодежного жюри.

В этом году в состав молодежного жюри на секции «Биология и экология» был приглашен ответственный секретарь Общества молодых ученых, специалист отдела организации научно-практических конференций и молодежной науки МГМСУ имени А. И. Евдокимова Дмитрий Выжигин.

Юниор 3.jpg

Вниманию молодежного жюри было предложено более 40 постерных докладов, подготовленных школьниками со всей России, из которых необходимо было выбрать 3 лучших.

Победители отправятся на конкурс научного и инженерного творчества школьников, проводимого Обществом поддержки науки и компанией «Интел» (США).

Юниор 5.jpg

Текст и фото: Дмитрий Выжигин