Стоматологический форум «Дентал-Ревю 2019»

В Москве с 11 по 13 февраля состоялось крупнейшее мероприятие в области стоматологии - 16-й Всероссийский стоматологический форум и выставка-ярмарка «Дентал-Ревю 2019. Стоматологическое образование. Наука. Практика».

Мероприятие, традиционно проходившее в выставочном центре «Крокус Экспо» открыл ректор МГМСУ имени А. И. Евдокимова, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич: «Уважаемые коллеги, мне приятно сегодня в 16 раз открывать это мероприятие! Я хотел бы сказать огромное спасибо руководству Дентал-Экспо, которое на протяжении 16 лет поддерживает университет в этом направлении. Для нас это важнейший стоматологический форум, а выставка уже на протяжении многих лет вызывает неподдельный интерес всех участников как стоматологического рынка, так и образования. Я очень рад, что это проходит как раз в период международного дня стоматолога, с которым и хочу поздравить всех присутствующих!».

Также с приветственными словами выступили Д. А. Трунин, Президент СтАР и И. И. Бродецкий, генеральный директор Дентал Экспо.

На выставке известные производители представляли стоматологические инструменты, медицинскую одежду и многие другие товары, которые ежедневно используются в сфере стоматологического обслуживания и лечения.

В рамках Дентал-Ревю прошла насыщенная дискуссионная программа.

Были представлены следующие профессорские сессии:

- «Эстетические вопросы хирургии полости рта. Сложные случаи в клинике детский челюстно-лицевой хирургии: новые решения острых проблем», сопредседатели: профессор Э. А. Базикян, профессор О. З. Топольницкий;

- «Особенности диагностики и лечения болезней твердых тканей зубов, пульпы и периодонтита: проблемы визуализации рабочего поля», председатель: профессор А. В. Митронин.

Помимо выступлений профессоров и преподавателей с клинических кафедр МГМСУ имени А. И. Евдокимова, своими наработками делились и приглашенные специалисты из других стран и городов России.

Студентам, участвующих в сессиях, в конце мероприятия вручали сертификаты.

Также весьма успешно прошла Аспирантская сессия 2019, где со своими докладами выступали аспиранты и соискатели кафедр МГМСУ.

С приветственным словом выступила проректор по научной работе Е. А. Вольская и председатель жюри, д.м.н., профессор А. Ю. Малый.

В состав компетентного жюри, которое оценивало работы аспирантов вошли Н. И. Крихели, И. В. Золотницкий, М. В. Смыслёнова, В. В. Шулаков, А. М. Панин, Ю. И. Чергештов.

По итогам выступлений, соискатели получили дипломы и памятные подарки.

В 2019 году выставка собрала более 160 компаний, по предварительным оценкам, став крупнейшей за последние несколько лет.

image-15-02-19-08-54.jpeg

От всей души благодарим организаторов форума за яркое насыщенное мероприятие и поздравляем всех участников с днем стоматолога!

20190211_101830.jpg

Текст и фото: Сузанна Вовк