Студенты военного учебного центра приняли Военную Присягу

Разгар лета для обучающихся в вузах - непростая пора, когда нужно сдавать экзамены и подтверждать свое право двигаться дальше.

DSC_0872.JPG

Ребятам из военного учебного центра МГМСУ имени А. И. Евдокимова тоже пока не до отдыха, ведь в четырех подмосковных военных гарнизонах весь июль студенты 3 и 4 курсов стоматологического факультета, осваивающие программу военной подготовки, проходят учебный сбор и войсковую стажировку.

DSC_0235.JPG

На стажировке наши студенты, закончившие 4 курс, изучают обязанности должностных лиц медицинской службы воинской части, участвуют в мероприятиях по медицинскому обеспечению военнослужащих, осваивают практическую подготовку.

DSC_0657.JPG

Учебный сбор, которым руководит преподаватель ВУЦ полковник А. Н. Загребин, проводится со студентами университета после окончания 3 курса, в ходе которого обучающиеся продолжают постигать на практике учебные дисциплины программы военной подготовки.

DSC_0273.JPG

В это время жизнь полностью подчинена распорядку дня воинской части (подъем, зарядка, построение и т. д.), с тем чтобы ребята максимально погрузились в традиции и быт военнослужащих.

DSC_0454.JPG

Важнейшим событием стала торжественная церемония приведения граждан к Военной Присяге, которая состоялась 13 июля в воинской части в поселке Нахабино Московской области.

DSC_0547.JPG

Вместе с военнослужащими воинской части Военную Присягу приняли 9 студентов университета, проходящих учебный сбор.

DSC_0815.JPG

Наши обучающиеся продемонстрировали отличную строевую подготовку и знание общевоинских уставов.

DSC_0565.JPG

От МГМСУ с поздравлением по случаю принятия Военной Присяги выступили член-корреспондент РАН, профессор Н. В. Ярыгин и начальник ВУЦ полковник м/с А. А. Останин.

DSC_0717.JPG

Со стороны родителей со словами благодарности выступила мама студента - К. А. Заргарян.

DSC_0942.JPG

После окончания церемонии наших студентов тепло поздравили родные и близкие.

DSC_0936.JPG

От всей души желаем ребятам, принявшим Присягу, достойно защищать нашу Родину!

DSC_0915.JPG

Текст: А. А. Останин