Торжественное вручение дипломов выпускникам факультета клинической психологии

29 января в большом лекционном зале в корпусе на Долгоруковской состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета клинической психологии.

DSC_0041.jpg

Первое крупное мероприятие 2021 года началось с клипа «Жить», который был переработан и дополнен фрагментами непростой работы врачей и студентов-медиков в красной зоне.

DSCF4119.jpg

Клип вызвал у присутствующих очень волнительные эмоции, потому как многие выпускники принимали непосредственное участие в борьбе с пандемией, откликнувшись на призыв ректора и вступив в ряды борцов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в клиническом центре Кусково.

Этим видео была выражена искренняя благодарность за мужество, терпение, отзывчивость и неравнодушие в сложившейся ситуации.

_MG_3883.jpg

Далее академический хор МГМСУ под руководством Алексея Плевы выступил с гимном студенчества «Gaudeamus igitur», после чего был показан фильм о факультете клинической психологии МГМСУ имени А.И. Евдокимова, в котором прозвучали слова напутствия от ректора МГМСУ, академика РАН О.О. Янушевича, президента МГМСУ, академика РАН Н.Д. Ющука, декана факультета, профессора Н.А. Сироты и других представителей профессорско-преподавательского состава.

DSCF4106.jpg

Была показана история создания и развития факультета с 2001 года по настоящее время, а также такие важные события, как открытие новых кафедр, внедрение курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки, создание психологической службы университета.

DSC_0059.jpg

Факультет внёс существенный вклад в борьбу с пандемией: более 1200 пациентов получили специализированную психологическую помощь с момента начала работы клинического центра, более 2700 обращений на горячую линию было обработано студентами факультета, более 200 медицинских работников прошли психообразовательные интенсивы.

DSC_0050.jpg

К поздравительному слову также присоединились и выпускники прошлых лет, которые в своих видеообращениях с теплотой отзывались о родном факультете и желали успехов выпускникам-2021.

Ректор МГМСУ, академик РАН О.О. Янушевич и декан факультета, профессор Н.А. Сирота поднялись на сцену и после приветственных слов, Олег Олегович объявил торжественную церемонию вручения дипломов открытой.

В этом году красные дипломы получили пять студенток: Ольга Вячеславовна Андрианова, Мария Алексеевна Борисова, Айдана Канатбек кызы, Юлия Сергеевна Кузнецова и Наталья Игоревна Рыжинская.

DSC_0165 (1).jpg

Сразу после вручения ректором красных дипломов и памятного фотографирования, начался праздничный концерт, который был открыт вокальной студией под руководством Александры Зайпольд с композицией Imagine Dragons «Birds».

DSC_0178.jpg

Далее было показано видео с выпускниками факультета, в котором ребята делились своими эмоциями и впечатлениями о годах учёбы, оценивали приобретённый опыт.

DSCF4559.jpg

Команда MIX CREW под руководством Хати Челидзе открыла свой танцевальный сезон новым номером «Barbie». Выступление прошло ярко и зажигательно, а мощная поддержка зала помогла ребятам проявить максимум своих способностей.

_MG_3308.jpg

Своё видеообращение и тёплые пожелания выпускниками записали и деканы факультетов вместе в ведущими преподавателями.

_MG_3050.jpg

Было сказано очень много правильных и трогательных слов, более опытные коллеги призывали никогда не забывать свою альма матер.

DSC_0429.jpg

Затем с творческим поздравлением выступил один из самых популярных коллективов университета - «Народная мозаика», который душевно спел песню «Распрягайте хлопцы конэй» и сорвал бурю оваций от присутствующих.

DSC_0227.jpg

Олег Олегович и Наталья Александровна вновь поднялись на сцену для торжественного вручения дипломов всему факультету, после чего выпускниками, во главе с Айданой Канатбек и Денисом Волковым была произнесена Клятва российского психолога.

В своём ответном слове выпускники от всей души поблагодарили преподавателей за полученные знания и опыт, признались, что это были лучшие годы в их жизни.

DSC_0366.jpg

В завершение выпускница Ульяна Самылина в сопровождении академического хора МГМСУ исполнила финальную песню «Лететь», после чего состоялось совместное памятное фотографирование профессорско-преподавательского состава и выпускников.

DSC_0440.jpg

От всей души желаем нашим выпускникам достичь небывалых высот в профессии и никогда не забывать МГМСУ!

DSC_0349.jpg

Текст: Марина Трипольская
Фото: Анастасия Бочкарёва, Илья Зима, Мария Варенкова, София Талипова, Станислав Алямовский