Торжественное вручение дипломов выпускникам МГМСУ-2019

28 июня в Государственном центральном концертном зале «Россия» в Лужниках состоялось одно из самых ожидаемых событий года – торжественная церемония вручения дипломов выпускникам-2019.

Окончившие обучение ребята стали главными гостями и одновременно звездами этого вечера, ну, а звёздам, как известно, полагается красная дорожка, которая и была расстелена у сцены до начала концерта.

Под музыку оркестра ОАО «РЖД» по ней проходили выпускники, родители и приглашенные гости, а ведущие ярко комментировали происходящее, задавая вопросы участникам.

Мероприятие началось с захватывающего видео на фоне звездного неба с призывом «Мы начинаем», которое зрители поддержали светом фонариков своих мобильных телефонов.

Под лирическую мелодию ведущий вывел маленькую девочку Милану, которая по задумке сценаристов олицетворяла выпускницу будущего.

Милана выразила надежду, что в 2038 году, к моменту окончания ей университета, сегодняшние выпускники сделают мир лучше.

Затем ведущие объявили выход танцевального коллектива МГМСУ «E-motion», который сразу наполнил зрителей правильной энергетикой.

По традиции, выпускники танцевали вальс, в котором участвовало 50 пар, после чего в исполнении участников конкурса «Мисс и Мистер МГМСУ» прозвучал гимн университета - более двух с половиной тысяч зрителей встретили эту композицию стоя.

Не обошлось и без звёзд российской эстрады, многие из которых записали видеопоздравления специально для вчерашних студентов МГМСУ!

Слова благодарности и напутствия в новую жизнь сказали: Александр Незлобин, Сергей Лазарев, Николай Басков, Валерия, Елена Малышева, Александр Розенбаум, Максим Галкин и другие звёзды эстрады.

Затем под бурные овации на сцену поднялся ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич.

DSC09489.JPG

Олег Олегович сердечно поздравил студентов, отметив сложность и важность выбранной стези врача: «Вы прошли огромный путь под названием «студенчество», и я от всей души поздравляю вас с его окончанием! Каждый стал на шаг ближе к своей профессии, и я искренне желаю вам дальнейших успехов во всех начинаниях!».

DSC09594.JPG

Свои поздравления со сцены произнесла и заместитель министра здравоохранения РФ Т. В. Семенова.

Татьяна Владимировна высоко оценила уровень образования в МГМСУ имени А. И. Евдокимова и передала самые теплые слова от министра В. И. Скворцовой.

Z8BrTHlsdkw.jpg

Президент МГМСУ, академик РАН, Н. Д. Ющук также поздравил выпускников и особо отметил, что никогда нельзя останавливаться на достигнутом.

«Профессия врача - это ежедневная работа над собой и совершенствование своих знаний. Трудитесь, старайтесь стать узкими специалистами, станьте уникумами, прославьте себя, прославьте МГМСУ!».

После выступления руководства, замечательный Оркестр МГМСУ, победитель европейских конкурсов представил зрителям композиции «Nirvana» и «Led Zeppelin».

Со своими поздравлениями выступили и деканы факультетов, которые пожелали выпускникам успехов в дальнейшем профессиональном росте и призвали ребят честно исполнять свой врачебный долг.

Сразу после серьезных слов старших наставников, молодой, женский коллектив «Латина» зажигательным танцем органично разбавил атмосферу, погрузив зрительный зал в мир пластики и грации.

Затем пришло время вручать дипломы - Олег Олегович объявил церемонию вручения открытой, и 150 выпускников затаив дыхание, замерли в ожидании момента, о котором мечтали на протяжении нескольких лет учебы.

На церемонию вручения был приглашён знаменитый Хирург – Александр Залдастанов, советский и российский байкер, основатель и лидер старейшего в России байкерского клуба «Ночные волки».

Ровно 35 лет назад Александр Сергеевич закончил наш университет (тогда ММСИ) и получил специальность «стоматолог-хирург». Александр Сергеевич выступил с речью, кратко рассказав о своем пути в медицине, пожелал успехов выпускникам и приступил к вручению дипломов в номинации «Почет».

Затем на сцену поднялась Н. Г. Мокрышева, и.о. директора НМИЦ эндокринологии, которая тоже заканчивала наш вуз.

Наталья Георгиевна вручила ребятам дипломы в номинации «Мечта», а после нее еще один легендарный выпускник 1984 года, директор НУЗ НКЦ ОАО «РЖД» М. Р. Калинин вручил дипломы в номинации «Достояние».

После вручения синих дипломов в трех номинациях, ректор МГМСУ, член-корреспондент РАН О. О. Янушевич вручил красные дипломы отличникам, которых в этому году было более 100 человек!

После вручений всех дипломов студенты остались на сцене чтобы дать клятву врача, которую торжественно прочли председатель профкома студентов МГМСУ Артем Мирошников и председатель медико-социального отряда «Улыбка» Екатерина Сергеева.

С ответным словом от выпускников выступили: куратор профбюро стоматологического факультета Ольга Герасимчук, председатель студенческого научного общества Дмитрий Выжигин, участник творческого коллектива «Mix Crew» Арсен Кесаев, сотрудник студенческого медиацентра Анна Трусова.

Ребята выразили глубокую благодарность в адрес всего профессорско-преподавательского состава МГМСУ и дали обещание оправдать надежды старших товарищей.

Финальным номером стало выступление танцевального коллектива «Mix Crew», после чего песня «Life is good» в исполнении Антона Минаева и студентов добавила зрителям настоящего рок-н-ролльного драйва!

IMG_1943.jpg

Все хорошее когда-нибудь заканчивается и этот прекрасный вечер, к сожалению, не стал исключением.

Конечно, выпускники сохранят этот день в своей памяти на всю жизнь, а преподаватели, учителя и наставники навсегда запомнят этих молодых прекрасных ребят, за которыми будущее нашей отечественной медицины!

IMG_8056-2.jpg

Текст: Валерия Смирнова, Василий Евтушенко-Сигаев, Мария Федонникова
Фото: Александра Городилова, Анна Куклева, Валерия Дё, Долгор Аюрова, Ольга Диденко, Сузанна Вовк