Заседание Совета ОМУ

22 октября в Большом лекционном зале на Делегатской состоялось заседание Совета общества молодых ученых.

Повестка дня включала в себя обсуждение следующих вопросов: изменения внутренней структуры ОМУ, проведение IV Всероссийского открытого конкурса на лучший научный доклад в области стоматологии и ЧЛХ, план мероприятий на 2019-20 учебный год, обсуждение рабочих моментов.

Открыл заседание председатель Совета ОМУ Сергей Кучер.

4.jpg

Руководством было предложено создать единый отдел PR, объединив в себе сферы по связям с общественностью, социальным сетям и дизайну.

Кроме того, подотдел информации аналогично был включен в данную группу, основная цель которой - оповещение медицинских и фармацевтических вузов РФ о проводимых всероссийских мероприятиях, в информировании кафедр, ординаторов, аспирантов, молодых преподавателей МГМСУ, а также ведение аккаунтов ОМУ в социальных сетях и информирование интернет-аудитории.

Руководителем PR-отдела назначена София Кирияк, а ее заместителем - Елена Солод.

1.jpg

Стоит также отметить, что каждый подотдел имеет ответственного в лице члена Совета ОМУ.

По аналогичному принципу отдел по развитию проектов аккумулировал задачи отдела грантов, стажировок и целевых программ под руководством Кристины Носовой.

Пресс-секретарь ОМУ Наталья Еварницкая отныне возглавляет пресс-службу ОМУ, в задачи которой входит составление отчетов о прошедших мероприятиях и ведение сайта ОМУ.

Также было принято решение о создании отдела Канцелярия под руководством ответственного секретаря ОМУ Дмитрия Выжигина. В задачи отдела входит оформление служебных записок для нужд ОМУ и ведение архива.

7.jpg

В марте будущего года состоится IV Всероссийский открытый конкурс, который ежегодно проходит в два этапа: I - заочный конкурсный отбор в виде поданных заявок, II - оценка устных научных докладов и презентаций, прошедших отбор первого тура. В составы отборочной комиссии и конкурсного жюри войдут ведущие ученые в области стоматологии и ЧЛХ.

Ответственной за формирование рабочей группы и проведение мероприятия назначена ординатор 2-ого года кафедры хирургии полости рта Анастасия Жекова.

Также планируется развитие нового проекта «Всероссийский круглый стол молодых специалистов в области Здравоохранения». Основная тематика будет заключаться в проблемах первичного амбулаторного звена

В завершение заседания в Совет ОМУ единогласно было принято 5 новых членов. На сегодняшний день, общее количество членов Совета общества молодых ученых - 50 человек.

3.jpg

Текст: Анастасия Жекова