О факультете

На факультете социальной работы Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова ведется подготовка бакалавров социальной работы в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС 3++).

15 бюджетных мест на этот учебный год! (2019-20)

Социальная работа – новая профессия в нашей стране. Социальная работа – это деятельность, которая направлена на оказание помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Социальный работник занимается:

• социальной защитой

• социальным обслуживанием

• социальным страхованием

• социальными гарантиями

• социальной реабилитацией

Овладев учебной программой на факультете, будущие бакалавры приобретают профессиональные знания в области медицины, психологии, педагогики и права. Это позволяет им стать координаторами среди специалистов смежных видов деятельности в решении комплекса медико-социальных проблем человека в связи с нарушениями здоровья и требующего соучастия врачей, психологов, педагогов и других специалистов.

Направленность (профиль) подготовки бакалавров на факультете – медико-социальная работа с населением.

Мы рассматриваем медико-социальную работу как профессиональную деятельность медицинского, психолого-педагогического и социально-правового характера, направленную на восстановление, сохранение и укрепление здоровья.

На факультете студенты овладевают технологиями медико-социальной работы:

• социальной диагностикой

• социальным сопровождением

• социальным посредничеством

• социальным обслуживанием

• защитой прав потребителей социальных услуг

• содействием в получении медико-социальной помощи

В реализации образовательной программы подготовки бакалавров социальной работы участвуют опытные преподаватели 20 кафедр Университета.

Активными участниками образовательного процесса являются высококвалифицированные специалисты и руководители организаций социального обслуживания населения и практического здравоохранения.

Наши выпускники могут работать в организациях социального обслуживания населения, медицинских организациях, органах управления системы социальной защиты населения разного уровня и многих других организациях.

Распоряжение о выдаче дипломов