Call-центр Приемной комиссии
+7 (495) 713-90-96
Справочная университета +7 (495) 609-67-00

О факультете

Приглашаем для прохождения обучения по программам бакалавриата и магистратуры направления подготовки Социальная работа

Количество мест в 2022/23 учебном году для приема на обучение по направлению подготовки 39.03.02 Социальная работа

Уровень подготовки

Контракт

10

На факультете социальной работы Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова ведется подготовка бакалавров социальной работы в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС 3++).

Социальная работа – новая профессия в нашей стране. Социальная работа – это деятельность, которая направлена на оказание помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Социальный работник занимается:

• социальной защитой

• социальным обслуживанием

• социальным страхованием

• социальными гарантиями

• социальной реабилитацией

Овладев учебной программой на факультете, будущие бакалавры приобретают профессиональные знания в области медицины, психологии, педагогики и права. Это позволяет им стать координаторами среди специалистов смежных видов деятельности в решении комплекса медико-социальных проблем человека в связи с нарушениями здоровья и требующего соучастия врачей, психологов, педагогов и других специалистов.

Направленность (профиль) подготовки бакалавров на факультете – медико-социальная работа с населением.

Направленность (профиль) подготовки магистров – Управление социальной работой в системе охраны здоровья.

Мы рассматриваем медико-социальную работу как профессиональную деятельность медицинского, психолого-педагогического и социально-правового характера, направленную на восстановление, сохранение и укрепление здоровья.

На факультете студенты овладевают технологиями медико-социальной работы:

• социальной диагностикой

• социальным сопровождением

• социальным посредничеством

• социальным обслуживанием

• защитой прав потребителей социальных услуг

• содействием в получении медико-социальной помощи

В реализации образовательной программы подготовки бакалавров социальной работы участвуют опытные преподаватели 20 кафедр Университета.

Активными участниками образовательного процесса являются высококвалифицированные специалисты и руководители организаций социального обслуживания населения и практического здравоохранения.

Наши выпускники могут работать в организациях социального обслуживания населения, медицинских организациях, органах управления системы социальной защиты населения разного уровня и многих других организациях.