Служба одного окна +7 (495) 713-90-84

Всероссийский открытый конкурс молодых ученых и студентов на лучший научный доклад в области стоматологии и челюстно-лицевой хирургии

Уважаемые коллеги!

Данный конкурс проводится для студентов, ординаторов, аспирантов и молодых ученых в возрасте до 35 лет, специализирующихся в области стоматологии. Конкурс направлен на развитие компетенций, повышения квалификации и качества научной работы молодых специалистов.

Конкурс проходит в два этапа.

Первый этап проводится в форме заочного конкурсного отбора поданных заявок.

Второй очный этап состоится в Москве, на базе МГМСУ имени А. И. Евдокимова. На втором этапе состоится оценка научных докладов и презентаций, прошедших конкурсный отбор первого этапа. В отборочную комиссию первого этапа и конкурсное жюри на втором этапе входят ведущие ученые, работающие в области стоматологии и ЧЛХ.

Тематические направления конкурса:

- Общие вопросы стоматологии; организация стоматологической помощи. Профилактика стоматологических заболеваний;

- Инфекционная безопасность в стоматологии (дезинфекция, стерилизация и пр.);

- Терапевтическая стоматология;

-  Хирургическая стоматология;

-  Челюстно-лицевая хирургия. Детская челюстно-лицевая хирургия;

-  Ортопедическая стоматология;

-  Детская стоматология;

-  Ортодонтия;

-  Стоматологическое материаловедение.

Все участники второго этапа получат сертификаты. Победители Конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

График проведения Конкурса:

Прием заявок на Конкурс, присвоение входящего номера заявкам, формальная экспертиза на соответствие конкурсным требованиям.

11.10.2022 – 11.12.2022 гг.

Работа отборочной комиссии (оценка работ, поступивших для участия в Конкурсе; отбор лучших работ для участия во втором этапе Конкурса).

12.12.2022 – 20.02.2023 гг.

Размещение информации о результатах отборочного этапа и вышедших во второй этап участниках Конкурса.

10.03.2023 г.

Публикация программы секций второго этапа Конкурса.

13.03.2023г.

Проведение второго этапа Конкурса, определение и награждение победителей.

24.03.2023 г.

Подробнее о Конкурсе на сайте: http://www.msmsu.ru/

Работы для участия в конкурсе принимаются по адресу: stomat.konkurs@gmail.com

Контактные лица – Прикуле Диана Владиславовна 8(915)179-23-34