С 31 июля по 5 августа состоялся долгожданный летний выезд студенческого актива университета, в этом году ребята отправились на юг, к горам и тёплому морю — в город Сочи.

2.jpeg

В число студентов, которые успешно прошли отбор для поездки, вошли представители почти всех структур университета: ребята из профкома, студенческого медиацентра, танцевальных студий «eMotion» и «Mix Crew», спортклуба «Атлант», академического хора, вокальной студии, оркестра «Belcanto», творческой команды «Народная мозаика», художественной студии «Свой штрих», волонтерского центра МГМСУ и СНО.

3.jpeg

Чтобы попасть на выезд, все желающие студенты проходили собеседование, на котором учитывались их общая успеваемость и личный вклад в развитие и жизнь университета. В результате, около ста самых активных и творческих ребят смогли отправиться в это путешествие.

4.jpeg

За неделю до выезда участники узнали о его тематике, которая была обозначена как «70-е — 80-е годы: от Майами до солнечной Италии». Поэтому студенты старательно готовили костюмы для мероприятий и с нетерпением ждали, в каких творческих испытаниях им предстоит показать себя.

5.jpeg

При заселении в уютный отель «Rosa springs» курорта «Роза хутор» организаторы вручили участникам памятные подарки - сумки-авоськи и яркие стикеры, а также браслеты, футболки, значки и панамы с логотипом университета.

6.jpeg

Вечером состоялось торжественное открытие выезда в ресторане «Гори» и дискотека. На церемонии открытия организаторы рассказали о том какая программа ожидает ребят, после чего поделили студентов на команды для выполнения творческого задания.

7.jpeg

Подход к заданию в этом году изменился. Если на прошлом летнем выезде в Санкт-Петербург участники соревновались друг с другом, на этот раз каждая команда работала над частью общего проекта — ребята должны были переделать куплеты итальянского хита 80-х годов «Mama Maria» так, чтобы отразить в тексте события выезда.

8.jpeg

Второй день особенно запомнился любителям экстремального отдыха — студенты отправились в SkyPark, погуляли между вершинами гор и прошли по стеклянному мосту. Самые отважные смогли прокатиться на троллеях и зиплайнах на высоте птичьего полёта. В конце дня состоялись матч по волейболу и игра в мафию, которая давно стала традицией всех выездов МГМСУ.

9.jpeg

Третий день, пожалуй, стал самым необычным, ведь участники провели его в другой стране. На экскурсии в Абхазии они смогли пройтись по горам и пещерам, посмотреть на водопады и голубые озёра, попробовать национальную кухню, прикоснуться к многовековой культуре в стенах Новоафонского монастыря и искупаться в море.

10.jpeg

Утро четвёртого дня началось со сплава по горной реке Мзымта. Под руководством инструкторов студенты управляли байдарками — проплывали сквозь узкие ущелья и обходили пороги. Участие в рафтинге не только подарило ребятам новые эмоции, но и научило их быть настоящей командой.

11.jpeg

День продолжился так же активно: все желающие смогли поучаствовать в соревнованиях по волейболу и стритболу, а вечером снова сыграли в мафию и за чашкой чая сплели друг другу памятные браслеты из бисера.

12.jpeg

Пятый день многие предпочли провести на море, чтобы отдохнуть после такой насыщенной программы и подготовиться к закрытию выезда.

13.jpeg

На финальной вечеринке всем показали фильм о самых ярких событиях этих пяти дней. Затем прошёл конкурс на лучший тематический костюм, и участники вместе спели песню, над которой они работали всё свободное время. Завершилось закрытие чаепитием с тортом и зажигательной дискотекой.

14.jpeg

За все дни отдыха многие успели подняться на вершину горы Роза, прогуляться по долине водопадов, покататься на аттракционах в Сочи-парке, поплавать в бассейне, позаниматься йогой и отдохнуть в SPA-комплексе, но самое важное, что ребята смогли найти друзей, открыть для себя новые возможности и получить море эмоций и впечатлений, которые ещё долго будут напоминать о лете.

15.jpeg

От всей души благодарим ректора МГМСУ, академика РАН Олега Олеговича Янушевича за содействие и создание условий для проведения выезда, а также всех, кто занимался подготовкой и организацией мероприятия.

16.jpeg

Текст: Варвара Емельянцева, Василий Евтушенко-Сигаев