Московский врач. Тесты

Кафедра скорой медицинской помощи ГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации №314 от «26» мая 2016 года для ГБОУ ВПО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России в рамках послевузовского профессионального образования выделено 4 места по целевому приему для граждан с целью обучения в клинической интернатуре по специальности «Скорая медицинская помощь».

Подготовка в клинической интернатуре осуществляется в очной форме (продолжительность подготовки 12 месяцев). Обучение проводится на клинических базах кафедры скорой медицинской помощи и включает широкий спектр вопросов по диагностике и тактике оказания медицинской помощи пациентам на догоспитальном этапе при различных экстренных и неотложных состояниях в травматологии, хирургии, кардиологии, токсикологии, неврологии, терапии и т.д., включая проведение реанимационные мероприятия.

Основными клиническими базами для подготовки специалистов являются ГБУЗ «Городская клиническая больница №68 Департамента здравоохранения города Москвы» и ГБУ «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова» Департамента здравоохранения города Москвы.

Специалистам, окончившим обучение в клинической интернатуре, выдается сертификат установленного образца, дающий право на самостоятельную профессиональную деятельность в должности врача скорой медицинской помощи.

Прием в клиническую ординатуру по специальности «Скорая медицинская помощь»

Вниманию выпускников очно-заочного отделения лечебного факультета МГМСУ имени А.И. Евдокимова!

Первая помощь (лекционный материал)

Сведения об учебных базах кафедры