30 марта в г.Фрязино Московской области прошла встреча сотрудников МГМСУ им. А.И.Евдокимова с руководством администраций Фрязино и Щелково при участии главного врача Щелковской городской больницы.

Ее инициатор, глава Фрязино Д.В.Воробьев выразил искреннюю признательность ректорату университета за готовность оказать содействие в решении кадровых проблем медицинских учреждений этого городского округа.

Руководитель Центра карьеры и регионального сотрудничества МГМСУ и заместитель декана подготовки медицинских кадров высшей квалификации представили собравшимся подробную информацию о возможностях вуза и вручили подарочные издания, выпущенные к его  100-летнему юбилею.

В живом и заинтересованном разговоре обсуждены  направления совместных действий университета,  администраций городов и организаций здравоохранения по таким направлениям как трудоустройство выпускников, прохождение практик студентов и ординаторов, расширение целевого обучения.

По итогам встречи достигнута договоренность о подготовке проекта соглашения о сотрудничестве между МГМСУ и администрацией г. Фрязино.

В завершение Д.Р.Воробьев выразил надежду, что несколько выпускников университета приступят к работе в ближайшее время и пообещал оказывать им максимальную поддержку.

Текст и фото: А.А. Коропченко