Требования для допуска к кандидатским экзаменам

Кандидатские экзамены являются составной частью аттестации научных кадров. Цель экзаменов – установить уровень профессиональных знаний соискателя ученой степени и готовности его к самостоятельной научно-исследовательской работе.

Сдача кандидатских экзаменов обязательна для присуждения ученой степени кандидата наук.

Для допуска к кандидатским экзаменам по дисциплина «Иностранный язык» и «История и философия науки» необходимо выполнить требования, размещенные на сайтах данных кафедр или на их стендах.

Для допуска к кандидатскому экзамену по специальной дисциплине необходимо представить в деканат заявление и реферат по специальности, тему которой экстерн выбирает самостоятельно в русле сдаваемой специальности, но тема реферата не должна совпадать с темой диссертации.

Объем реферата 25-30 страниц с библиографией.

К реферату должна прилагаться рецензия за подписью доктора медицинских наук или кандидата медицинских наук, не научного руководителя. Подпись не сотрудника МГМСУ заверяется печатью организации рецензента.