Приемная комиссия +7 (499) 251-65-66

О факультете

Престижное высшее и послевузовское образование в здравоохранении

Московский государственный медико-стоматологический университет - ведущее высшее учебное заведение России, с богатым девяностопятилетним опытом, применяющее новейшие образовательные технологии в подготовке специалистов различного профиля для здравоохранения.

В 2014 году вузу присуждена премия Правительства РФ за достижения в области менеджмента качества. МГМСУ им. А.И. Евдокимова стал единственным вузом страны, удостоенным столь высокой правительственной премии.

ОСОБЕННОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА.

• использование в учебном процессе новейших образовательных технологий и имитационно-обучающих систем;

• тесная взаимосвязь с учреждениями здравоохранения и стоматологическими организациями различных форм собственности;

• совместно научно-практическая деятельность с ведущими организациями и учреждениями здравоохранения.

СПЕКТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ.

Высшее образование по направлению подготовки 38.03.02 «Менеджмент»:

Бакалавр (очная форма обучения – 4 года, заочная форма обучения – 4,5 года)

Высшее образование по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика», профиль «Экономика здравоохранения»

Бакалавр (очная форма обучения – 4 года)

Магистратура по направлению подготовки 38.04.01 «Экономика», направленность «Экономика здравоохранения»

Магистр (очная форма обучения – 2 года)

Структура и содержание образовательных программ экономического факультета МГМСУ им А.И. Евдокимова полностью соответствует Федеральному Государственному образовательному стандарту высшего образования РФ и адаптированы к международным требованиям.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.

На экономическом факультете осуществляется подготовка кадров нового поколения для разных областей практической деятельности, в том числе для здравоохранения.

Программа рассчитана на подготовку компетентных руководителей и экономистов российского здравоохранения. Учебные планы включают авторские курсы ведущих экономистов и специалистов в области менеджмента, а также дисциплин, отражающих специфику отрасли.

БАЗЫ УЧЕБНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРАКТИК ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА.

-«Министерство здравоохранения РФ»

-Медицинские и стоматологические организации

-Фармацевтические компании

-Профессиональные медицинские ассоциации и общества

-ГБУЗ МКНЦ ДЗМ ЦНИИС Гастроэнтерологии г. Москвы

-Налоговая инспекция ИФНС №7 ЦАО

-Управление Федерального казначейства по г. Москве

-МГМСУ им. А.И. Евдокимова

Выпускники факультета имеют возможность продолжить свою профессиональную деятельность на базах практик, а также на ответственных постах в организациях различных отраслей экономики.

Направления научно-исследовательской деятельности:

• использование новых экономических подходов к оценке качества образовательного процесса;
  • разработка новых информационно-образовательных, инновационных технологий в финансово-экономическом образовании специалистов здравоохранения;
  • совершенствование государственного регулирования экономики;
  • прогнозирование развития систем управления в организации;
  • исследование особенностей менеджмента на предприятии здравоохранении;
  • формирование личности экономиста-менеджера на предприятии здравоохранении, духовного мира и способности делового общения.

Распоряжение о выдаче дипломов