3 мая ректор и руководство МГМСУ им. А. И. Евдокимова, профессорско-преподавательский состав, студенты и курсанты военно-учебного центра торжественно почтили память советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к Общенациональному мемориалу воинской славы у стен московского Кремля — Могиле Неизвестного Солдата.

2.jpg

Участники церемонии вспомнили тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой, бесстрашно защищая Родину во время Великой Отечественной войны, и с глубоким уважением и благодарностью почтили память героев минутой молчания.

3.jpg

Ректор МГМСУ, академик РАН, Олег Олегович Янушевич: «Дорогие коллеги, друзья! Дорогие студенты! 9 мая, День Победы, — это очень важный праздник для нашей страны. В 1945-м году весь мир праздновал эту Победу. Хочу пожелать оставшимся в живых ветеранам здоровья и счастья. Спасибо за ту Великую Победу, которую мы помним и чтим по сей день! Спасибо за то, что вам удалось сохранить нашу огромную страну. Наша святая обязанность хранить эту память в наших сердцах и передавать ее нашим детям, нашим потомкам. С Праздником Великой Победы!».

4.jpg

Текст: Ярослав Фащевский