Конкурс «Шаг к мастерству – 2019»

1 марта 2019 года стартовал Первый независимый конкурс для студентов-стоматологов и студентов - зубных техников «Шаг к мастерству», организованный МГМСУ имени А. И. Евдокимова и учебным центром «Школа зубных техников» (Санкт–Петербург).

В прошлом 2018 году «Шаг к мастерству» вызвал очень позитивную реакцию среди студентов и это неудивительно, ведь подобные мероприятия мотивируют молодых людей добиваться успеха в профессиональной сфере и позволяют быть замеченными потенциальными работодателями!

Студенты будут иметь возможность проявить свой талант и побороться за победу.

Информация о конкурсе

На конкурс приглашаются студенты, обучающиеся профессии «Зубной техник» и студенты – стоматологи.

Конкурс разбит на три тура:

1. Отборочный - пройдёт в дистанционном формате.

2. Полуфинал - пройдет в дистанционном формате либо очно в Москве в МГМСУ имени А. И. Евдокимова.

3. Финал - состоится в УЦ «Школа зубных техников» в Санкт-Петербурге.

Порядок записи участников для участия в отборочном туре

Желающие принять участие в конкурсе должны до 20 апреля 2019 г. прислать на электронную почту spb4567207@mail.ru следующие документы:

* краткое резюме:
- Как вас зовут?
- Студентом какого учебного заведения вы являетесь?
- На каком курсе вы учитесь?
- Почему выбрали профессию зубного техника?
- Совмещаете ли обучение с работой? Если да, то какой у вас стаж и какие виды работ вы выполняете?

* фото (скан) студенческого билета

* фото своей работы – смоделированный из воска 16 или 26 зуб на любой модели (полная анатомическая форма), в трех ракурсах: жевательная, щёчная и нёбная (язычная) поверхности.

Фотографии (всего не более пяти) должны быть чёткими, хорошего качества, для возможности адекватной оценки работы.

Внимание! Заявки, в которых не будут выполнены данные условия, к рассмотрению приниматься не будут!

1. Отборочный этап (дата проведения: с 1 марта по 20 апреля 2019 г.)

Из числа участников, приславших резюме и фото выполненного задания, будут выделены претенденты, чьи работы продемонстрируют наиболее высокий уровень мастерства и хорошую эстетику.

2. Полуфинал (возможны 2 варианта прохождения полуфинала: заочно и очно)

Заочно: полуфиналистам будут отправлены гипсовые модели для выполнения конкурсного задания (восковое моделирование 2-х зубов) на месте. Фотографии задания в пяти ракурсах, выполненного на полученных моделях, конкурсанты должны отправить на электронную почту «Школы зубных техников», до 20 июня 2019 г., для оценки жюри.

Внимание! Фотографии работ, присланные на почту УЦ после 20 июня, не рассматриваются и к финалу не допускаются!

Очно: с 23 по 24 мая 2019 г. полуфиналисты, имеющие возможность, должны приехать в МГМСУ имени А. И. Евдокимова, пройти регистрацию, получить модель, инструменты и выполнить конкурсное задание в общей аудитории, в присутствии наблюдателей от организаторов конкурса. Количество мест на очном полуфинале ограничено, поэтому заявку, на участие в нем, нужно отправить заранее.

Фото работ всех участников (заочных и очных) будут опубликованы в социальных сетях конкурса. Оценивать работы будет компетентное жюри, во главе с председателем - Недостойным Алексеем Ярославовичем (зубной техник, основатель и руководитель зуботехнической лаборатории «Дентсервис»).

3. Финал (дата проведения: с 20 по 23 августа 2019 г.)

Авторы 10 лучших работ (определяются по результатам очного и заочного участия) приглашаются в УЦ «Школа зубных техников» в Санкт-Петербург на финал конкурса, который представляет собой базовый курс по нанесению керамики на металлические каркасы, и, в качестве бесплатного обучения, является призом для всех финалистов!

Авторы трех лучших работ, по итогам прохождения курса, становятся победителями конкурса и получают соответствующее вознаграждение.

Важно! В первый день финала будет проведена проверка профессионального уровня конкурсантов, участвовавших в полуфинале заочно. Участники, чья работа не будет соответствовать заявленному на фотографиях уровню, от дальнейшего прохождения конкурсной программы отстраняются!

Цель проведения конкурса:

- популяризация профессии «зубной техник» в целом, а также, учебных заведений, дающих образование по этому профилю;
- независимая оценка профессионального уровня молодых зубных техников,
- привлечение внимания потенциальных работодателей к перспективным специалистам;
- дополнительное практическое образование.

Что дает участие в конкурсе?

- получение объективной оценки своего профессионального уровня;
- очное знакомство с потенциальными работодателями, налаживание контактов;
- бесплатное обучение на базовом практическом курсе «Нанесение керамической массы на каркасы из металла»;
- размещение информации об участниках и победителях конкурса в соцсетях.

Обязательства принимающей стороны:

Учебный центр «Школа зубных техников» организуют за свой счет:

- проживание конкурсантов-финалистов во время проведения конкурса (3 ночи) в Санкт-Петербурге;
- предоставление всех инструментов и материалов, необходимых для выполнения конкурсных заданий;
- проведение полного практического курса «Нанесение керамической массы на каркасы из металла»;
- питание участников на протяжении всего конкурса (обеды, кофе-брейки);
- вручение призов и ценных подарков победителям конкурса;
- выдачу подтверждающих сертификатов всем участникам конкурса;
- освещение итогов конкурса в интернете и соцсетях.

Участникам конкурса запрещается:

- оспаривать мнение жюри в рамках конкурса;
- оспаривать действия организаторов, связанные с порядком проведения и условиями конкурса;
- провоцировать конфликты.

По всем вопросам обращаться по тел.+7 812 500 51 70, либо по электронной почте spb4567207@mail.ru

Следите за конкурсом в социальных сетях:
Instagram : instagram.com/konkurs.zubtech
VKontakte: vk.com/konkurs.zubtech