Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

В последнюю субботу мая, 28 числа, в МГМСУ им. А.И. Евдокимова прошёл День открытых дверей. Абитуриенты и их родители имели возможность посетить на выбор три корпуса: университетскую клинику в Кусково, клинический центр челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии «Вучетича» и Клинический центр стоматологии на Долгоруковской 

1-1.jpg

Выступление руководства университета проходило на Долгоруковской, другие базы были подключены дистанционно. План мероприятия включал презентацию университета абитуриентам, информирование о правилах приёма, ответы на вопросы и знакомство с университетом на базах. 

1-3.jpg

Ректор МГМСУ, академик РАН, Олег Олегович Янушевич торжественно поприветствовал всех гостей и сотрудников, присутствующих в зале им. А.И. Евдокимова, после чего представил своих коллег: проректора по учебной работе, академика РАН, Игоря Вениаминовича Маева и ответственного секретаря приёмной комиссии Павла Леонидовича Салманова. 

DSC_0164.jpg

«Сегодня особенный день открытых дверей, потому что недавно мы отпраздновали столетие нашего университета. И поэтому набор в этом году можно по праву считать юбилейным», — отметил Олег Олегович. 

1-1-1.jpg

Для абитуриентов был подготовлена интерактивная программа, подключиться и принять участие в которой можно было с помощью выведенного на большие экраны QR-кода. Начальная часть состояла из обычных вопросов: «От кого вы узнали об МГМСУ?», «На какой факультет хотите поступить?» и прочее.

1-5.jpg

Комментируя ответы абитуриентов и родителей, результаты которых также отображались на экране, ректор отметил, что крайне показательно, что до сегодняшнего дня самой лучшей рекомендацией являются люди и «сарафанное радио», а не интернет и социальные сети. 

1-6.jpg

Далее присутствующим было предложено стать участниками онлайн-игры c интеллектуальными вопросами, связанными с историей университета. По итогам игры были выявлены три победителя, которым были вручены памятные подарки от университета.

1-7.jpg

Олег Олегович рассказал о самых крупных мероприятиях, которые проводились в университете за последний год. Речь шла о «Кубке Казбека», «Вахте Памяти» и, безусловно, стратегической сессии, в рамках которой студенты наравне с сотрудниками университета работали над формированием стратегии будущего МГМСУ. Олег Олегович отметил, что для многих студентов университет в действительности становится alma mater и семьей, в которой после получения диплома об окончании обучения они остаются и продолжают вести свою профессиональную деятельность.

1-8.jpg

Далее ответственный секретарь приёмной комиссии Павел Леонидович Салманов рассказал о приёмной кампании в 2022 году. 

1-15.jpg

Приёмная комиссия начнёт работу с 1 июня, а приём документов будет осуществляться четырьмя способами: очно, по почте, через личный кабинет на сайте вуза и через  централизованный сервис «Поступление в вуз онлайн». 

1-14.jpg

Также были озвучены направления подготовки, на которые ведётся приём абитуриентов, сроки и особенности приема документов на каждое из них. 

1-13.jpg

Все желающие могли задавать свои вопросы, воспользовавшись микрофонами в зале или в письменном виде передавать записки в президиум, на которые после завершения основной части ректор вместе со своими коллегами дали исчерпывающие ответы. 

1-12.jpg

На вопросы о новом направлении - факультете медицинской кибернетики, ответил представитель факультета, доктор технических наук, профессор Евгений Евгеньевич Ковшов. 

1-11.jpg

Евгений Евгеньевич увлекательно рассказал о процессе обучения, перспективах выпускников факультета, которые получат специальность «врач-кибернетик» и смогут работать на стыке медицины и информационных технологий. 

1-9.jpg

В холлах и залах университета присутствовали деканы факультетов, представители студенческого профкома и творческих коллективов, которые после общения с ректором давали абитуриентам более развёрнутую информацию о факультетах, образовательном процессе, особенностях студенческой жизни и многих других аспектах непростой, но яркой жизни студента.

1-10.jpg

Текст: Василий Евтушенко-Сигаев  
Фото: Илья Зима