МГМСУ им. А. И. Евдокимова ежегодно открывает свои двери для будущих студентов, чтобы они могли познакомиться с нашим вузом и профессорско-преподавательским составом, задать интересующие вопросы и уверенно принять верное решение о поступлении.

2.jpeg

1 апреля на трех университетских базах поочередно прошли встречи ректора МГМСУ, академика РАН Олега Олеговича Янушевича с абитуриентами и их родителями. В проведении дня открытых дверей также приняли участие первый проректор Игорь Вениаминович Маев, внештатный специалист-стоматолог Департамента здравоохранения Москвы, проректор Игорь Валерьевич Золотницкий, главный секретарь приёмной комиссии МГМСУ, профессор Павел Леонидович Салманов.

3.jpeg

«Мы крайне рады приветствовать сегодня, в выходной день, такое количество гостей, молодых лиц и заинтересованных сияющих глаз. Я как ректор не устаю повторять: в каждом университете на первом месте должен быть студент. В нашем университете это правило соблюдается. Из этого следует мое второе правило: университет для студента должен стать настоящим домом. В том смысле, чтобы наши дети приходили сюда не только на занятия, но и оставались после них — общались, играли на гитаре, вместе занимались спортом, творчеством, фотографией! У каждого врача есть своя отдушина и свое хобби, и, поверьте, в МГМСУ каждый студент находит друзей не только в пределах своей группы и своего учебного потока — но и среди ребят из разных факультетов и курсов, у которых такие же увлечения. Не побоюсь сказать, что наш университет — это большая, разнообразная и красивая семья с интереснейшей историей! Об этом подробнее будет сказано в нашем фильме», — обратился к присутствующим Олег Олегович.

4.jpeg

В ходе мероприятия демонстрировался фильм об истории зубоврачевания в Российской империи, о непростом пути становления науки — от опасного кустарного ремесла до высокотехнологичной стоматологии сегодняшнего дня. Все эти события были показаны через призму становления МГМСУ им. А. И. Евдокимова — университета, который оказал колоссальное влияние на развитие отечественной и мировой стоматологии.

5.jpeg

Затем Олег Олегович попросил гостей отсканировать QR-код на экране для перехода на платформу, которая позволяет вести интерактивное общение с аудиторией посредством голосования с мобильных телефонов. Благодаря такому диалогу можно было наглядно увидеть возраст будущих абитуриентов, желаемый факультет, на какой основе абитуриенты собираются поступать, каким способом будут подавать документы и удобные для них базы для подачи документов. Олег Олегович комментировал и пояснял каждый слайд, а также демонстрировал статистику и данные результатов прошлых лет.

6.jpeg

Далее Игорь Вениаминович Маев сказал напутственные слова будущим абитуриентам: «Вы будущее российской медицины! Только усердный труд и искреннее желание знаний позволят вам стать профессионалами в своём деле, а мы поможем вам добиться великих свершений! Ждем вас в нашей семье МГМСУ имени А. И. Евдокимова!».

7.jpeg

В завершение заседания выступил Павел Леонидович Салманов с докладом о нововведениях в проведении приёмной комиссии. Помимо этого он также он рассказал: о количестве мест, о квотах, о проходном балле. Подробно с докладом Павла Леонидовича можно ознакомиться по ссылке.

8.jpeg

Текст: Пресс-служба МГМСУ