Марафон «цифровых кафедр» — это мероприятия для участников национального проекта «Цифровые кафедры», организованные Ассесмент-центром АНО ВО «Университет Иннополис» при участии Министерства цифрового развития Российской Федерации.

В этом году Марафон «цифровых кафедр» пройдет с 11 марта по 19 апреля 2024 года в гибридном формате – онлайн и офлайн.

Программа мероприятий разработана для обмена опытом между действующими членами проекта, для привлечения внимания студентов, желающих получить дополнительную ИТ-профессию, и компаний с потребностью в квалифицированных ИТ-специалистах.

В этом году Марафон будет состоять из трех этапов: на первом этапе участники через чат-бот получат 3 задания, цель которых – рассказать в социальных сетях и СМИ о своей «цифровой кафедре». РосУниМед уже активно выполняет это задание - в соцсетях Университета появились тематические ролики и публикации. Просим поддержать нас лайками и репостами.

Второй этап – очный, объединит 9 очных встреч в 6 федеральных округах, где участники расскажут об успешно реализованных проектах в университете за период 2023-2024 года. Нам есть чем поделиться, студенты цифровой кафедры в ходе практической работы стажировались в двух инновационных компаниях – «Доктис» и «Эйдос-медицина» и успешно реализовали проекты по написанию кода для автоматического анализа кардиотокограмм и созданию универсального кейса для робота-пациента LEONARDO HF, участвовали в хакатоне Global AI Challenge.

И, наконец, на третьем этапе финалисты Марафона встретятся на бизнес-завтраке с представителями власти, бизнеса и индустрии.

Мы всеми силами стремимся к победе и попаданию в третий этап, ведь наш университет - лучший!

Текст и фото: Ольга Крикунова