17 января в Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» при поддержке Минцифры России состоялось главное ИТ событии зимы - День цифровизации.

К этой дате приурочена серия встреч, выступлений, дискуссий и образовательных мероприятий, формирующих всестороннее представление как цифровизация влияет на жизнь людей, бизнес, государство, какие преимущества и возможности она предоставляет.

В рамках образовательного трека «Дня цифровизации» прошла секция «Цифровые образовательные сервисы – ключ к успешному будущему» с участием университетов, реализующих проект «Цифровая кафедра» по программе «Приоритет 2030» и отраслевых экспертов.

Ключевой в блоке стала дискуссия «Все профессии важны: почему в ИТ нужно разбираться и строителю, и медику». Спикеры представили «Цифровые кафедры» и кейсы обучения цифровым компетенциям в вузах по кластерам «Медицина», «Сельское хозяйство и агропромышленный комплекс», «Искусство и культура», «Финансовые услуги» и «Транспорт».

В мероприятии приняли участие заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ С. А. Кучушев, директор департамента развития цифровых компетенций и образования Т.Н. Трубникова. Модератором выступила директор направления «Кадры для цифровой экономики» АНО «Цифровая экономика» Юлия Горячкина.

В команду РосУниМеда вошли студенты 1 курса медицинской кибернетики, фармации и лечебного факультета, а также директор НОИ медицинских технологий им. С.Н. Федорова Игорь Мурсалов, руководитель проекта «Цифровая кафедра» Андрей Рогальский, разработчик и преподаватель программы ДПП «JavaScript базовый курс», руководитель группы в проекте «VR в Фармации» Иван Нарышкин, генеральный директор компании Доктис (ведущий разработчик платформы для оказания телемедицинских услуг) отраслевой партнер программ проекта «Цифровая кафедра» Сергей Лежнин.

Капитаном команды и основным спикером выступил проректор РосУниМеда Владимир Евдокимов.

Всем студентам, кого привлекают цифровые технологии предоставляется уникальная возможность на базе РосУниМеда бесплатно получить дополнительную ИТ-специальность!

Вы не только кратно усилите свою профессиональную привлекательность на рынке труда, но и получите современные и крайне увлекательные знания и навыки в мире ИТ.

Мы ждем вас на Цифровой кафедре, все подробности по ссылке.

Текст и фото: Игорь Мурсалов