30 мая в зале им. А. И. Евдокимова в Клинико-диагностическом центре на Долгоруковской улице состоялась «Конференция работников и обучающихся МГМСУ». Традиционно конференцию открыл ректор МГМСУ им. А. И. Евдокимова, академик РАН Олег Олегович Янушевич.

2.jpg

Конференция началась с оглашения количества делегатов, зарегистрированных регистрационной группой, присутствовали 216 делегатов из 250 избранных на конференцию. После открытия конференции были избраны: рабочий президиум и его председатель в составе 4 человек, мандатная комиссия в составе 3 человек и счетная комиссия в составе 11 человек.

3.jpg

После открытия конференции Олег Олегович огласил повестку дня: избрание новых членов Ученого Совета и утверждение нового коллективного договора на 2023-2026гг.

4.jpg

Определив открытую форму голосования и утвердив предложенных кандидатов в рабочий президиум в составе  председателя Олега Олеговича Янушевича и трех членов Юрия Александровича Васюка, Николая Васильевича Попова, Анастасии Али-Шаховны Черняевой, были выбраны делегаты в мандатную и счетную комиссии.

5.jpg

Закончив процедуру избрания делегатов в органы конференции, председатель рабочего президиума огласил кандидатов на место в Ученом Совете МГМСУ: заведующий кафедрой общей гигиены, профессор Виктор Михайлович Глиненко, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии, член-корреспондент РАН, профессор Александр Васильевич Горелов, начальник управления науки, профессор Владимир Вячеславович Евдокимов и заведующий кафедрой пропедевтики и хирургической стоматологии, профессор Андрей Михайлович Панин.

6.jpg

Перед началом проведения тайного голосования были утверждены 2 протокола мандатной комиссии. По результатам тайного голосования все кандидаты были приняты в члены Ученого Совета.

7.jpg

Далее на сцену был приглашен Николай Васильевич для оглашения состава согласительной комиссии, которая была создана в целях реализации интересов Профсоюзного комитета университета в соответствии со статьями Трудового кодекса РФ.

8.jpg

Коллективный договор – документ, регулирующий социально-трудовые отношения между работником и работодателем. Ключевым вопросом в изменение трудового договора на 2023-2026гг. стало изменение формата трудового договора с основной части трудового договора и 8 приложений (Правила внутреннего трудового распорядка; Положение об оплате труда работников, Положение об охрана труда; Положение о премирование и материальная помощь работникам; Положение о работниках с ненормированным рабочим днем, которым предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск; Положение о перечне профессий и должностей связанных с вредными производственными факторами; Положение о перечне профессий и должностей для бесплатной выдачи одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты; Положение о перечне профессий и должностей для предоставляются бесплатных антисептических средств;) в формирование основной части трудового договора и преобразование 8 приложений в ссылки на локальные нормативные акты основного трудового договора.

9.jpg

Делегаты «Конференции работников и обучающихся МГМСУ» единогласно утвердили обновленный коллективный договор.

10.jpg

Текст: Георгий Говоруха