Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

С 29 ноября по 1 декабря в рамках недели стоматологии СГМУ в Саратове проходила конференция «Saratov Dental Ring: интегративная стоматология». В течение мероприятия были проведены научные конференции, олимпиада и спортивные соревнования. 

2.jpg

В первый день недели стоматологии прошёл студенческий конкурс мануальных навыков. В нем приняли участие студенты различных медицинских вузов со всей России и стран ближнего зарубежья: МГМСУ им. А. И. Евдокимова, СГМУ им. В. И. Разумовского, Башкирского ГМУ, Волгоградского ГМУ, Белорусского ГМУ. Конкурсная программа состояла из нескольких категорий: конкурс по ортопедической стоматологии, терапевтической стоматологии, хирургической стоматологии, ортодонтии, а также зубному моделированию. 

3.jpg

В конце первого дня в медицинском предуниверсарии СГМУ прошла церемония закрытия и награждения участников конкурса мануальных навыков. 

4.jpg

Второй день конференции состоял из выступлений докладчиков из восьми российских медицинских университетов, а также приглашенных профессоров из других стран. Помимо этого состоялась Всероссийская научно-практическая конференции студентов и молодых учёных с международным участием «YSRP-2022», где студенты МГМСУ заняли 1 место в номинации «Актуальность научной работы».

5.jpg

В течение всего мероприятия команду МГМСУ сопровождал доцент кафедры ортодонтии МГМСУ, руководитель научного кружка кафедры ортодонтии, к.м.н. Максим Андреевич Колесов. 

6.jpg

Студенты Московского государственного медико-стоматологического университета имени А. И. Евдокимова заняли призовые места в ряде номинаций: 1 место в конкурсе по хирургии — Хачатрян Леон Вачаканович, 5 курс; 2 место в конкурсе по моделированию зубов из воска — Волобуев Кирилл Валерьевич, 5 курс; 2 место в конкурсе по терапевтической стоматологии — Андреенко Анастасия Андреевна, 5 курс; 3 место в конкурсе по ортодонтии — Зима Илья Владимирович, 5 курс; 3 место в конкурсе визиток — команда МГМСУ им. А.И. Евдокимова; 1 место в номинации «актуальность научной работы» — Хачатрян Леон Вачаканович, Бабенко Анастасия Владимировна.

7.jpg

Текст: Никита Клементенко
Фото: Илья Зима