18 апреля в зале заседаний ректората Клинического центра МГМСУ им. А.И. Евдокимова (далее-МГМСУ), состоялась встреча студентов 1-3 курсов, обучающихся на бюджетной основе по направлениям подготовки: «Лечебное дело», «Клиническая психология», «Экономика», «Социальная работа» «Менеджмент» и заинтересованных в получении материального поощрения, с представителями Правительства г. Москвы.

6.jpeg

Встреча началась с приветственной речи проректора МГМСУ, доктора медицинских наук, профессора Андрея Владимировича Заборовского.

2.jpeg

Гости университета, главные специалисты по работе с молодежью Городского центра профессионального и карьерного развития города Москвы Седых Никита Сергеевич и Сидорина Кристина Анатольевна представили презентацию программы «Именная стипендия Правительства Москвы», в которой осветили вопросы развития городской среды и возможное участие в различных городских мероприятиях и проектах.

7.jpeg

Далее они подробно разъяснили условия назначения именной стипендии, которая выплачивается студентам, обучающимся на бюджетной основе очно, и назначается независимо от получения других видов стипендий. Ее обладателями ежегодно становятся 2000 человек, при этом для 1-го курса выделяется 1000 стипендий, для 2-го - 500, для 3-го - 300 и для 4-го - 200.

4.jpeg

Условия назначения именной стипендии утверждены постановлением Правительства г. Москвы от 08.07.2003 г.   № 534-ПП (ред. от 04.08.2015 г. № 486-ПП). В частности, результаты экзаменационных сессий должны быть  с оценками «отлично» и «хорошо», а претенденты должны иметь медаль Правительства Москвы «За особые успехи в обучении».

8.jpeg

Именная стипендия в размере 26000 (двадцать шесть тысяч) рублей выплачивается равными долями три раза в год каждые четыре месяца.

11.jpeg

Миссия именного стипендиата заключается в участии в таких проектах как поддержка донорства; экологические программы, реализуемые среди московских вузов и молодежи; волонтерская деятельность. Именной стипендиат должен стараться быть первым, развивать навыки и компетенции в сфере политики и городского управления.

13.jpeg

По окончании презентации заинтересованные студенты получили развернутые ответы на свои многочисленные вопросы.

12.jpeg

Завершая встречу, А.В. Заборовский поблагодарил всех присутствующих за содержательный разговор, отметил готовность университета к взаимовыгодному сотрудничеству с Правительством г. Москвы, пожелал студентам успехов в учебе и победы в представленной программе.

3.jpeg

Текст: Алексей Коропченко