25 сентября в Красном зале МВЦ «Крокус Экспо» в рамках 54-ого Московского международного стоматологического форума и выставки «Дентал-Экспо 2023» ректор университета, академик РАН Олег Олегович Янушевич провел вводную лекцию для учащихся стоматологического факультета 1 курса МГМСУ.

2.jpg

Максимальная заинтересованность студентов была очевидна с самого начала, потому как занятыми оказались не только все посадочные места, но также обе лестницы. И это неудивительно - новоиспеченным студентам-стоматологам было крайне важно получить информацию от первого лица, главного стоматолога нашей страны.

3.jpg

Олег Олегович поделился личным опытом из своей студенческой жизни, рассказал о собственных переживаниях и выводах и особо подчеркнул, что искренняя любовь и служение выбранному делу помогут добиться невероятных высот буквально каждому, кто изберет такую стратегию освоения профессии.

4.jpg

Далее ректор очень подробно погрузил ребят в историю становления и развития МГМСУ им. А. И. Евдокимова, а также рассказал об основных базах стоматологического факультета и о применяемых современных технологиях.

5.jpg

Затем Олег Олегович перешел к представлению профессорско-преподавательского состава по всем основным направлениям в стоматологии: заведующего кафедрой обезболивания в стоматологии, профессора Соломона Абрамовича Рабиновича; заведующую кафедрой ортопедической стоматологии и гнатологии, профессора Нину Амурхановну Цаликову; заведующего кафедрой пропедевтики хирургической стоматологии профессора Андрея Михайловича Панина и других специалистов.

6.jpg

Выступление ректора завершилось бурными овациями, после чего Олег Олегович принял участие в открытии 54-ого Московского международного стоматологического форума и выставки «Дентал-Экспо 2023».

7.jpg

«Я очень рад сегодня видеть главных внештатных специалистов, заинтересованных студентов и всех профессионалов своего дела на этой выставке. Несмотря на то, что мы столкнулись со многими вызовами в текущий период времени, я уверенно заявляю, что отечественная медицина, в частности стоматология, развивается семимильными шагами. Мы можем смело конкурировать с западными коллегами и не только не уступать в качестве, но и в некоторых областях даже опережать их. Потому что именно преодоление преград позволяет совершать прорывы и вырабатывать уникальные решения», — сказал Олег Олегович в своем приветственном слове.

8.jpg

Текст: Георгий Говоруха