С 11 по 14 октября в рамках праздничных мероприятий, посвященных 60-летию стоматологического факультета Кубанского государственного медицинского университета, в Краснодаре состоялись международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Наука, клиника, образование», а также заседания рабочей группы Профильной Комиссии Минздрава РФ по специальности «Стоматология».

2-2.JPG

В период проведения конференции, 13 и 14 октября в целях совершенствования подходов к освоению практических навыков обучающимися и укрепления межвузовской интеграции была также проведена XIII международная студенческая олимпиада «Стоматология Юга-2023».

2-3.JPG

Ключевая задача Олимпиады - вовлечение студентов в практику стоматологической деятельности, развитие интереса и творческого подхода к профессии, внедрение инновационных разработок отечественной и мировой стоматологической науки и техники в клиническую практику.

2-4.JPG

От МГМСУ им. А. И. Евдокимова выступала команда студентов стоматологического факультета 4-го и 5-го курсов. Игры начались с представления визиток каждой из 14 команд, в которых рассказывалась история вуза, города и информация о самих олимпийцах.

2-5.JPG

В этом году продемонстрировать свои способности приехали участники из Казани, Нижнего Новгорода, Москвы, Рязани, Самары, Кирова, Майкопа, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Волгограда, — а также из Беларуси и Узбекистана.

2-6.JPG

После приветственной части и выступления с докладами все участники приступили к испытаниям в соответствии с представленными секциями.

2-7.jpg

Команда из МГМСУ им. А.И. Евдокимова доказала свою компетентность и профессионализм по всем направлениям стоматологии и показала следующие результаты: 1-е место в секции «Терапевтическая стоматология» - Арчаков К.А.; 2-е место в конкурсе «Научные проекты молодых учёных» - Михайлова А.Е.; 2-е место в секции Детской стоматологии - Алимухамедова С.Ш.; 3-е место в секции «Ортопедическая стоматология» - Хизриева Т.В.; 3-е место в секции «Хирургическая стоматология» - Анисимова Д.В.; 3-е место в конкурсе «Визитка - Приветствие команды» - МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

2-8.JPG

После соревнований состоялось торжественное заседание с номерами художественной самодеятельности, награждение олимпийцев и закрытие XIII Международной студенческой олимпиады «Стоматология Юга-2023». Ни одна из команд не осталась без внимания, всем ребятам были вручены тематические подарки, дипломы и сертификаты участников.

2-9.JPG

На торжественной церемонии закрытия было анонсировано место проведения следующей международной студенческой олимпиады «Стоматология Юга-2024», им станет город Волгоград.

2-10.jpg

От имени университета поздравляем наших ребят с прекрасными результатами!

2-11.jpg

Текст и фото: Кафедра кариесологии и эндодонтии МГМСУ, КубГМУ