Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

16 июля состоялась торжественная церемония присяги на верность стране и Отечеству среди студентов четвертого курса стоматологического и пятого курса лечебного факультетов, которые обучаются по программе военной подготовки офицеров запаса в военном учебном центре при МГМСУ имени А. И. Евдокимова. 

1-3.JPG

Праздничное мероприятие прошло во время прохождения учебных сборов на территории одной из воинских частей Западного военного округа. 

1-4.jpg

Церемония началась с торжественного выноса боевого знамени воинской части и заслушивания гимна Российской Федерации, после чего каждый студент ВУЦ подходил к специальному столику и зачитывал текст Военной Присяги. 

1-6.jpg

Помимо офицерского состава ВУЦ и воинской части в церемонии приняли участие представители Главного военно-медицинского управления МО РФ, деканата стоматологического факультета и управления молодёжной и социальной политики университета, которые поздравили будущих офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации. 

1-7.jpg

Далее с торжественной речью выступил помощник командира войсковой части по работе с верующими, настоятель храма Даниила Московского, отец Олег, который отметил важность момента для каждого из присягнувших ребят и сказал тёплые слова. В завершение церемонии с напутственной речью от лица родителей выступила капитан запаса Л. Г. Кожевникова, слова благодарности от имени студенчества высказал командир учебного взвода А. А. Фоменков.

1-8.jpg

В финале мероприятия учебные взводы студентов прошли торжественным маршем с исполнением строевой песни о военных врачах, а отец Олег окропил святой водой военнослужащих.

1-9.jpg

 От всей души поздравляем наших ребят с принятием Военной Присяги! 

Текст и фото: Алексей Николаевич Загребин