30 июня в зале им. А. И. Евдокимова в Клинико-диагностическом центре на Долгоруковской улице состоялось итоговое заседание Ученого Совета МГМСУ в 2022-2023 учебном году.

2.jpg

Олег Олегович Янушевич, ректор МГМСУ им. А. И. Евдокимова, академик РАН, традиционно начал заседание с церемонии награждения сотрудников, проявивших особые результаты в работе.

3.jpg

Государственной наградой — орденом Пирогова — награжден Анатолий Иванович Мартынов, академик РАН, профессор кафедры госпитальной терапии №1 лечебного факультета. Ведомственной наградой министерства здравоохранения РФ, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награжден Роман Александрович Симанин, доцент кафедры производственной и клинической трансфузиологии факультета дополнительного профессионального образования.

4.jpg

Юбилейной медалью «100 лет верховному суду России» награжден Григорий Александрович Баранов, профессор кафедры ОПХ и топографической анатомии. Далее прошла серия награждений почетными грамотами Минздрава РФ, благодарностями министра здравоохранения РФ, а также почетными грамотами МГМСУ.

5.jpg

В связи с выдвижением декана факультета социальной работы МГМСУ Александра Владимировича Мартыненко в качестве кандидата в академики Российской академии образования по отделению философии образования и теоретической педагогики была проведена процедура тайного голосования среди членов Ученого Совета МГМСУ, а также организована комиссия для подсчета голосов.

6.jpg

После проведения тайного голосования счетная комиссия занялась подсчетом голосов, а заседание Ученого Совета перешло к заслушиванию доклада Олега Олеговича, в котором он отразил свою оценку реализации новелл, работа над которыми началась в сентябре 2022-го года. Наибольшего результата, по мнению ректора, получили: создание и внедрение в МГМСУ службы «Одного окна»; проработка изменений в уставе университета; работа над специальной частью в рамках проекта «Приоритет 2030»; изменения в системе начисления оплаты труда.

7.jpg

Далее в разделе «Разное» был заслушан ряд служебных записок и проведена серия соответствующих голосований.

8.jpg

В завершение заседания Ученого Совета был заслушан отчет счетной комиссии — единогласным решением кандидатура Александра Владимировича была поддержана. Под всеобщие аплодисменты Олег Олегович поблагодарил коллег за блестящую работу в течение всего года и пожелал присутствующим отличного лета.

9.jpg

Текст: Ярослав Фащевский