29 августа в Клиническом центре стоматологии на Долгоруковской улице состоялось первое в новом учебном году заседание расширенного ректората МГМСУ им. А. И. Евдокимова.

2.jpg

Ректор МГМСУ им. А. И. Евдокимова, академик РАН Олег Олегович Янушевич поприветствовал присутствующих в конференц-зале и перешел к реализации повестки заседания.

3.jpg

Традиционно были заслушаны рекомендации к заключению трудовых договоров: Наталью Александровну Гаврилову на должность заведующего кафедрой глазной болезней л/ф, Владимира Юрьевича Мишина на должность заведующего кафедрой фтизиатрии и пульмонологии л/ф, Павла Федоровича Стерликова на должность заведующего кафедрой экономической теории э/ф – все кандидатуры были единогласно утверждены.

1-4.jpg

Одной из главных тем заседания стала презентация обновленной команды университета на 2022-2023-й учебный год. Олег Олегович уточнил, что теперь проректоры не будут жёстко привязаны к какому-то определённому направлению, а будут вести ту или иную политику университета в зависимости от поставленных задач.

1-10-1.jpg

Первым проректором, отвечающим за общую организацию и контроль образовательной и научной деятельности, стал профессор, академик РАН Маев Игорь Вениаминович.

1-10-2.jpg

За экономическую деятельность, планово-финансовое управление и работу бюджетного комитета ответственным проректором назначен Виктор Владимирович Завьялов.

4.jpg

Проректором по учебной деятельности, НИИ Технобиомед стал профессор, член-корреспондент РАН Николай Владимирович Ярыгин, а медицинскую деятельность, НИИ Клинической медицины курирует профессор РАН Олег Валерьевич Левченко.

1-5.jpg

Проректором по научной деятельности, НИМСИ стала профессор Нателла Ильинична Крихели, а профессор Сергей Николаевич Переходов возглавил административно-хозяйственный блок и контрактную службу.

1-10.jpg

Проректором по международной деятельности и воспитательной работе назначен доктор медицинских наук Андрей Владимирович Заборовский, а за цифровое развитие университета и формирование института Цифрового Здравоохранения теперь отвечает проректор Алексей Викторович Фролов.

1-3.jpg

Ответственным за проекты «Лидерство в стоматологии», НИИ Стоматологии и МНИЦ назначен проректор профессор Игорь Валерьевич Золотницкий.

1-11.jpg

Проректором по проектной деятельности, реализации проекта «Приоритет 2030» и НОИ Фармации стал доктор фармацевтических наук, профессор Артём Александрович Маркарян.

1-12.jpg

После оглашения состава новой команды, члены ректората перешли к рассмотрению плана задач на учебный год 2022-2023.

1-13.jpg

Уже на сентябрь запланированы такие мероприятия как открытие цифровой кафедры, запуск службы «одного окна», проведение расширенного ректората по проекту «Лидерство в стоматологии», а также размещение кафедр лечебного факультета и запуск многопрофильной клиники «Кусково».

1-14.jpg

Также в сентябре запланировано торжественное заседание Учёного Совета, посвящённое вековому юбилею университета.

1-15.jpg

В октябре запланированы выборы Учёного Совета и конференция трудового коллектива, а ноябрь будет посвящен проекту «Приоритет 2030»: участие в конкурсе на расширенную часть гранта «Приоритета 2030», формирование отчёта о реализации проекта в 2022-м году и формирование заявки на специальную часть гранта.

1-16.jpg

Завершится месяц анализом закупок за период с 2021-го по 2022-й годы, определением потребностей университета на 2023-й год, подготовкой ПФХД 2023-го года и формированием закупочной политики 2023-го года.

1-17.jpg

В декабре состоится завершение финансового года, выполнение государственного задания и дорожной карты «Приоритета 2030».

1-18.jpg

На январь 2023 года запланировано изменение названия университета, юридического адреса и организационной формы, а также переезд ректората, завершение зимней сессии и традиционный выпуск клинических психологов в конце месяца.

1-19.jpg

В мае традиционно состоится Форум университетской науки, утверждение отчётов по внутренним грантам и подведение итогов научной работы университета.

1-20.jpg

На июнь запланированы: начало приёмной комиссии, подготовка помещений, оснащение и формирование технического секретариата, подготовка ГИА выпускников, итоговая аттестация выпускников, завершение летней сессии, организация выпуска 2023-го года и завершение учебного года.

1-21.jpg

Далее деканы факультетов доложили о том, как идёт переезд деканатов и о полной готовности к новому учебному году.

1-22.jpg

В завершение Олег Олегович поблагодарил коллег и пожелал хорошего и продуктивного нового учебного года.

1-27.jpg

Текст: Георгий Говоруха