Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

20 декабря в Клиническом центре стоматологии МГМСУ состоялось завершающее в этом календарном году заседание ректората, в ходе которого разбирали актуальные вопросы и дальнейший план работы на 2022-й год.

IMG_2622.jpg
 
Ректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова, академик РАН Олег Олегович Янушевич поприветствовал членов ректората и огласил повестку дня. После чего передал слово начальнику отдела кадров Манину Игорю Михайловичу.

IMG_2627.jpg

Членам ректората были представлены кандидаты для заключения трудовых договоров. Все кандидатуры были единогласно поддержаны открытым голосованием.

IMG_2542.jpg

Поскольку учебная сессия еще в самом разгаре, доклады деканов было решено отложить до следующего заседания — когда информация о состоянии дел на факультетах будет отражать более полную картину.

IMG_2564.jpg

Далее Олег Олегович перешёл к своему докладу и начал его с подведения итогов года. «Самый главный в университете — студент», — всегда говорит ректор, поэтому отчёт начался с повестки об обучающихся, в том числе — о первокурсниках. Несмотря на все изменения в системе образования и сложностях, связанных с коронавирусом, общая численность и доля иностранных студентов увеличилась. Увеличился и процент поступающих с более высокими баллами ЕГЭ.

IMG_2631.jpg

Ректор подвёл итоги и обозначил перспективы на приближающийся год: «Доходы университета выросли в 1,8 раза, публикационная активность растёт, проходит работа над качеством медицинской помощи в поликлиниках. В финансовые планы университета на будущий 2022-й год входит увеличение доходов по сравнению с текущим годом».

IMG_2529.jpg

На данный момент в отношении подготовки празднования 100-летия МГМСУ утверждено 7 мероприятий на будущий год. Таким образом, 25 января пройдёт «День студента МГМСУ», а в программу мероприятия войдет: торжественное заседание Учёного Совета, открытие скульптурной композиции и встреча ректората со студентами. 9-10 февраля пройдёт «Всероссийский стоматологический форум с международным участием». 2 апреля — Академическая сессия «100 лет МГМСУ». «Вахту памяти», по предложению Олега Олеговича, было решено провести непосредственно в День Победы — 9 мая, после главного парада страны. В завершении учебного года 24-25 мая пройдёт форум университетской науки. День выпускника ММСИ-МГМСУ, предложенный на прошлом заседании ректората и утверждённый на Учёном Совете, состоится 29 сентября. Завершать план больших мероприятий будет торжественное заседание Учёного Совета, приуроченное к 100-летию университета, которое пройдёт 30 сентября.  

IMG_2597.jpg

После обсуждения мероприятий будущего года ректор перешёл к изменениям, которые коснутся нашего университета в ближайшие годы. В частности, появится новый слоган: «МГМСУ — твой университет».

IMG_2565.jpg
 
Обновлённый сайт будет иметь вид современного информационного поля с новой навигацией, удобным функционалом и доступным отображением информации, «…сайт будет читаем с любых устройств и будет соответствовать всем требованиям МОНа и Рособрнадзора», — прокомментировал ректор.

IMG_2738.jpg

В завершение была утверждена дата следующего заседания ректората, назначенная на 30 января 2022 года. Олег Олегович поблагодарил коллег за отличную работу и поздравил с наступающим Новым годом.

IMG_2722.jpg

Текст: Василий Евтушенко-Сигаев
Фото: Илья Зима